Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый Доктор! Помогите пожалуйста!

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, на протяжении 10 лет у меня периодами случались панические атаки, но я успешно их преодолевала сама, они были разовыми и с промежутком в 3-4 года. Но вот два месяца назад на фоне сильного стресса, начала развивать агрофобия (меня просто начали раздражать люди, общение, разговоры). Появилось постоянное головокружение на улице в светлое время суток, особенно в местах скопления людей и на фоне этого головокружения появлялись ПА. Пошла к невропатологу, назначили лечение ВСД, кололи всевозможные препараты, сменила 3-х врачей, каждый назначал свое лечение, ставя диагноз ВСД на фоне шейного остеохондроза. Но становилось все хуже, дошло до того, что я перестала выходить из дома и ПА случались по 2-3 раза в день. Обратилась к Психотерапевту, прописал Ципралекс (начинала с дозы 5 - 11 дней), сейчас уже принимаю дозу 10 (10 день). Состояние немного улучшилось, из побочных явлений только сильная сонливость и страх выйти на улицу. Но я его ломаю, сама себя заставляю через силу и общаться с людьми и выходить из дома (но чаще получается вечером). С начала приему Ц принимаю гидозепам по 0,2 в обед и на ночь. ПА практически совсем прекратились, но иногда пробиваются, но открывается как второй голос во мне и внутренне кричит, чтоб хватит - никаких атак. Доктор, скажите, у меня вопрос, мой ПТ сказал пропить гидозепам месяц и перестать, а Ципралекс 2 месяца и все, сам уехал в отпуск. Но я читаю, что 2 месяца мало для лечения, у меня маленькие дети, хочется быть полноценной активной мамой, какой была совсем не давно. Прокомментируйте, пожалуйста, лечение. Очень хочется полного выздоровления, а не временной ремиссии. Спасибо Вам огромное.