Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пароксетин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. , меня зовут Наталия пару раз я обращалась к вам уже в качестве гостя и проходила лечение у вас.Болею уже 8 лет , по вашему диагноз , тревожная депрессия эндогенного типа, в 2007 году удалось достичь ремиссии на доз пароксетина 45 мг затем по вашей схеме снизила доз до 10 мг и оставалась все время., только на период беременности и лактации полностью отменила. , было сложно, и после 14 мес возобновила прием до 30 мг т.к мучила сильная тревожность , страх, шалость походки , пустая голово, головокружение .С весны этого года все опять началось принимаю пароксетин с марта по вашей схеме 20 мг_ 10дн,
20/ 30 _10 дней
30_ 14 дней
30/40_ 10 дн
40_ 28 дн
В общем состояние улудшилось, но переход с доз на другую доз был сложный. , ухудшение состояния , усиление тревоги. Состояние на 40 мг было стабильно хорошим 85-90 % в течение 2, 3 недели. , сейчас опять усиление тревоги утром уже в течение 1 недели конечно есть факторы которые ее усилили плохая погода у нас в Германии серость дождь. , и менструация, в течение 1недели подняла доз до 45 мг.Как мне поступить дальше :на данный момент присутствует утренняя и дневная тревожность , концентрация внимания на процентов 70 , мысли о том что сойду с ума, сонливость, вечером все отлично 95% .Имеет ли значение чей пароксетин я принимала с Голландии а сейчас выдали в аптеке немецкий Paroxodura, табл достаю у Hausarzta у психиатра не когда не была лечилась только у вас.

Комментарии

  • Дело, Наташа, не в производителе препарата, а в его дозе.

    С моей точки зрения, 40 мг пароксетина вам не достаточны для наступления стабильной ремиссии, отсюда и ухудшение самочувствия перед или во время menses или при перемене погоды.

    Я советую вам продолжить увеличивать дозу этого препарата по следующей схеме: 40/50 мг через день - 14 дней, 50 мг ежедневно - 14 дней, 50/60 мг через день - 14 дней, 60 мг ежедневно- максимальная доза этого препарата.

    Ваша задача - остановиться на той из указанных сегодня мной вам суточных доз пароксетина, на которой ваше самочувствие станет стабильно хорошим и не будет ухудшаться в выраженной степени на перемену погоды, menses или повседневные бытовые стрессы.