Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бордерляйн.

Бесплатная консультация психиатра

Дорогой доктор!Извините,что пишу как гость,я сейчас не могу выйти.В следующий раз буду пополнять счет.У меня после Вашего последнего ответа возникли некоторые вопросы.
1.Я просила написать влияние препаратов отдельных на повышение сахара крови.Вы написали о флуоксетине,кветиапине и миртазапине,но не слова об амитриптилине.Препарат старый и изученный,но я не нашла конкретики о сахаре.
2.Флуоксетин я пила года пол назад сначала через день по 20 мг,потом каждый день,потом по 40 мг.Всего я пила препарат 2 месяца,но не почувствовала никаких улучшений,даже вес не уменьшился,поэтому его оставила.
Значит все-таки пить амитриптилин,если он не повышает сахар?
3.Сейчас хвалят бринтелликс.У меня он есть.Но-если я очень плохо переношу СИОЗС и дуальные,о бринтеликсе можно забыть?Ведь это своего рода дуальный препарат?
Если все это так,то я продолжаю схему с амитриптилином,уже я на дозе 125 мг.Но почему я не могу на нем одном спать,может вечером добавить половинку?Ведь на большой дозе хотелось бы пить его в моно и ни с чем не мешать.Я пью 1-2-2.Спасибо,доктор.

Комментарии

  • Алина, раз вы не нашли никакой конкретики по поводу влияния амитриптилина на углеводный обмен, то такового нет. Поэтому, я ничего вам и не написал.

    Касательно флуоксетина, то вы хорошо понимаете, что самое главное для вас, это его хорошая вами переносимость, а в в виде монотерапии он и не может дать вам выраженного лечебного эффекта, только в комбинации с другими препаратами.

    Попробуйте вначале амитриптилин и только в случае, если он вам не поможет, замените его флуоксетином.

    С бринтелликсом не спешите, этот препарат предназначен для лечения depression major и проблема его использования вами лежит не в его дуальности, а он, кстати не дуального, а многофакторного действия, а в том, что главной субстанцией, входящей в его состав, как раз и является SSRI, которые вы плохо переносите.

    Если вы предпочитаете проводить лечение монопрепаратом ( амитриптилином ), то можете попробовать использовать его в суточной дозе 150 мг ( 25 - 50 - 75 мг ) .