Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рецидив

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте, снова беспокоит Вас Юля (следователь), сейчас принимаю (около 7 дней) 20 мг ципралекса и 75 мг велаксина, состояние на 3+ по 5 бальной шкале. В эту пятницу понервничала. из-за сотрудницы на работе, у которой неприятности, вечером почувствовала тревожность, в последующие дни также проявлялась тревожность. Сейчас сплю без амитриптилина, аппетит нормальный, страхи практически не беспокоят меня, или я сейчас не так остро на них реагирую, но последние 2 дня чувствую, что дрожат руки, потливость, тревожность, не сильная но есть. Да, забыла сказать, что день назад я приняла ципралекс в дозе 25 мг и велаксин 75 мг, может от поднятия дозы повысилась тревога. Сегодня опять приняла 20 мг ципралекса и 75 мг велаксина. Как Вы думаете, почему произошел "откат", и что мне дальше делать? Я уже начинаю отчаиваться, что мне антидепрессанты не помогут. Может осень влияет так на меня? Может у меня все таки личностное расстройство, а не тревожно-фобическое?

Комментарии

  • То, что осень негативно влияет на течение вашего тревожного заболевания, не нуждается в доказательствах; имеется ли у вас личностное расстройство и в какой форме, то на этот вопрос я вам не могу ответить по причине того, что я с вами не беседовал и не знаю истории вашей жизни и подробностей вашего воспитания.

    По идее, при чистом тревожно-фобическом расстройстве, 20 мг эсциталопрама в комбинации с 75-150 мг венлафаксина ретард должны были бы, если и не ввести вас в полную ремиссию, то, по крайней мере, в значительной степени убрать у вас тревогу и страхи.

    Так что, на сегодняшний день, с моей точки зрения, только ваши нынешние служебные проблемы могут препятствовать наступлению полной ремиссии у вас.

    Что вам дальше делать ? Думаю, что вам надо увеличить дозу венлафаксина до 150 мг в сутки ( по 75 мг дважды в день ) при сохраненной дозе эсциталопрама в 20 мг.