Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Выбор за мной!?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Скоро три года, как, лечась от депрессии, я принимаю поддерживающую дозу следующих АД: 2,5мг Элицеи + 3,75мг Миртазапина (Каликста).
Состояние стабильно хорошее.
Хочу попробовать прекратить прием препаратов.
Скажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Сразу оба отменить, по очереди и какой первый?
Спасибо, с уважением, Михаил, 64 года.

Комментарии

  • Михаил, мой вам совет, продолжить длительный приём указанной вами комбинации препаратов и их доз. Дозы комбинационных препаратов минимальные, вреда от них нет, но зато польза большая.

    Понимаете, в возрасте 64 лет дело медленно, но верно идет к тому, что человеку придется принимать не один и не два, а довольно много разных препаратов для поддержания более - менее нормального психо-физического состояния. И это неизбежно.

    Если же вы всё-таки решили прекратить лечение указанными вами медикаментами, то сделайте это следующим образом: вначале уменьшите дозу миртазапина, принимая его по 3.75 мг через день в течение 2 недель с последующей полной отменой его приёма.

    Затем перейдёте на приём 2.5 мг эсциталопрама также через день ( 14 дней ) и затем полностью прекратите его приём.