Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите в лечении

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Извените что беспокою, незнаю что делать ,кажеться что никогда не выйду с этого состояния, мне 43 года , диагноз был стрес потом перешло тревожно генерализированое растройство , невроз болею около года последние 3 месяца принимаю эсциталопрам10 мг по нарастающей 5, 7,5 10 мг и миртазапин 30 мг вроде налаживалось потихоньку сон улучшался с утра вставал меньше тревога нервозность была, неделю назад все пошло как то в худшую сторону обычно я утром встаю нервозный и выпиваю эсциталопрам и по
пускает, в течении дня была тревога и нервозность не такая как сейчас , сейчас утром выпиваю 10 мг успокаивает минут 15 и снова появляеться нервозность и трясет прям и так в течении целого дня , на работе невозможно работать , даже лоразепам не успокаивает знаю что нельзя принимать пробовал принимать квитирон ,как то в нервозность кидает , Теперь я и понял разницу между тем как было и сейчас ,не понимал как то своего состояния доктору жаловался на нервозность он хотел поменять на параксетин 3 дня попьеш по 5мг мг а на 4 день 10мг я так сделал два дня попил по 5 мг ,потом всетаки одумался верулся опять на дозу 10мг эсциталопрама ,потом как то из за нервозности перешол на 7.5 мг запутался совсем теперь вот состояние которое врагу не пожелаеш нервозность незнаеш куда себя деть незнаю может это важно после чего состояние ухудшилосьухудшилось, в эту ночь проснулся от паники и чувства страха извеите я бы вам написал но у нас нет веб мани и рау рай.что вы порекомендуете переходить на параксетин или амитриптилин? Я незнаю почемуто все так повернулось нервозность невозможно ни чем убрать состояние бывает жить прям не хочеться ,заранее спасибо пусть вам помогает господь!

Комментарии

  • По моему я вам уже писал о том, что вам необходимо увеличить дозу эсциталопрама до 15-20 мг.

    С моей точки зрения, 10 мг эсциталопрама вам недостаточно до достижения ремиссии.

    Итак поступите следующим образом: 10/15 мг через день - 10 дней, 15 мг ежедневно- 28 дней. Если на этих дозах вы не почувствуете улучшения своего самочувствия, то продолжите подбор лечебной для вас дозы эсциталопрама дальше: 15/20 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно - максимальная доза этого препарата.

    Вам будет необходимо остановиться на той дозе эсциталопарма, на которой ваше душевное самочувствие нормализуется.

    Отдельный вопрос стоит с миртазапином. Если на фоне лечебной дозы эсциталопрама, которую вы подберёте, ваш ночной сон нормализуется, то вам будет необходимо начать уменьшать дозу миртазапина по следующей схеме: 15 мг - 7 дней, 7.5 мг - 7 дней, 3.75 мг - 14 дней и всё.