Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рексетин и трилептал , длительное применение и отмена

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте !
Пять лет назад мне был поставлен диагноз депрессия , назначен рексетин 20 мг., трилептал 150 мг. и труксал на ночь 15мг. Проблемы были со сном , бессонница ,невозможность уснуть , тревожность , головные боли и плаксивость , отсутствие сил , сердцебиение . Результвт приема лекарств был прекрасным - я стала спокойным , жизнерадостным человеком , наладился сон , пропали многие хронические болезни ,я бросила курить после 20 лет и похудела на 10 кг. Несколько раз я пыталась прекртить пить лекарства , но врач говорила , что не надо . Результат - контакт с врачом сейчас потерян ,уже пять лет я на этой схеме , правда рексетин 5мг. Трилептал - 75мг. , труксал 15 мг. В последнее время начали возвращаться тревожные симптомы , опять плаксивость и сердцебиение и не сплю . Что же делать ? И если полностью отменять схему - то как ?в какой последовательности ?
Заранее благодарна .

Комментарии

  • Если у вас в настоящее время наблюдается ухудшение самочувствия, то вам не прекращать надо лечение, а наоборот, как минимум, увеличить дозу пароксетина до 20 - 30 мг.

    Вообще скажу вам, что у вас прекращение лечения будет проходить сложно из-за возможного возникновения синдрома отмены труксала, который вы принимаете на протяжении 5 лет.

    Думаю, что сейчас, в связи с осенью и ухудшением вашего самочувствия, о прекращении лечения не может идти речи.

    Прекращение терапии вам надо перенести на более благоприятный сезон года, например, на позднюю весну-лето.