Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия! Помогите разобраться.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Уважаемый Докто! Моя история началась два года назад. Тогда я вышла на работу после декрета( у меня двое детей, мне 35 лет). Я очень уставала и у меня начались ПА( на работе начинало трясти, давление 190/100, в транспорте было тоже самое). Потом присоединилась депрессия(не могла спать, есть и т. д). От мужа поддержки я не получила, скорее наоборот были скандалы. Обошла всех врачей, в итоге оказалась в клинике неврозов( в СПб) Там сначала давали атаракс, феварин( сейчас уже точно не помню), потом назначили амитриптилин (100), на ночь леривон. После выписки принимала это еще примерно пол года, но ремиссия так и не настула. Были перепады настроения от депресивных до нормальных постоянно. Потом я обратилась в ПНД, там все таблетки отменили и назначили венлафаксин, но улучшений опять небыло. После этого был назначен золофт, он был доведен до максимальной дозы и был зделан резкий обрыв терапии( как метод преодоления резистентности так как ни один антидепресант не дал ремиссии) и назначен сейзар в дозе 100. Сейчас кроме сейзара я ничего не принимаю. Перепады настроения не проходят. Когда состояние нормальное хочется жить, когда депресивное, кажется что мир вокруг рушится и я никогда не буду нормальным человеком. Эти перепады происходят часто, несколько дней хорошо, несколько дней плохо. Психотерапевт в ПНД говорит справляйся сама. А я не знаю возможно ли это. Сейчас фаза депрессии, беспокоит полная безысходность, зажатие в груди, сердцебиение, постоянные мысли что будет с моими детьми, ощущаю себя не дееспособной. И еще мужу я ничего не говорю, знаю что не поймет. Помогите пожалуйста, если я буду терпеть, стараться как то отвлекаться смогу ли я справиться сама.? Почему мне не помогают антидепресанты? И как мне лечиться дальше? Заранее спасибо! Еще кагда депрессивная фаза, мне кажется что я не люблю своего мужа, я очень боюсь этих мыслей( хотя мы прожили 10 лет душа в душу и была счастлива с ним пока эта беда со мной не случилась), а когда нормальное настроение таких мыслей нет. Почему мысли так меняются? Извините за такое большое письмо, я просто практически в отчаянии. Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

  • Трудно сказать, чем точно вы страдаете и почему вам не помогает медикаментозная терапия.

    Возможно, что в вашем случае дело идет о циклотимии ( циклотимия это подвид биполярного аффективного расстройства ), БAР II в форме rapid cyclyng или же о эмоционально-нестабильном личностном расстройстве пограничного типа.

    Большего я вам сказать не могу. Вы живёте во втором по величине городе России с густой врачебной психиатрической сетью и хорошей лечебно-диагностической базой, обратитесь, пожалуйста, в институт им. В.М. Бехтерева, где вам могут помочь, как в диагностике, так и в подборе оптимальной для вас терапии.