Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

совет для мамы

Бесплатная консультация психиатра

если очегь кратко
Моему сыну 22 года , начал страдать дистонией очень давно примерно с 14 лет
сиптомы проявлялись в виде такихадрии при беге, позже нехваткой воздуха
Проверялись у хороших и платных врачей ( возможность есть ) ничего не находили Потом начались ПА ( что это такое мы еще не знали ) ездили в скорые делали укол и отпускало
так 6 лет и прожили раз в 1-2 месяца накрывало и отпускало Один раз в скорой помощи врач объяснила что у нас вегетодистония
где то год назад когда начались сильные тусовки по ночам и учеба студент и немного алголя это вывались сильные панияеские атаки и частые , обратились к врачу который сказал что надо пить АД цитолопрам
Естественно мой сын решил попробвать без АД ( что тое ПА я уже весь инет изучила ) не получилось, К началу лета он уже не выходил из дома и накрывало его уже дома каждый день Прошли 4 псдокторов ,котрые все полвердили что надо пить , убираю все подробности как тяжело решился ему этот шаг
Итого пьем 2 месяца доза пока еще 20
ПА нет, начал выходить из дома к друзьям ,один раз пробовал на автобусе
на машине ездит
Проблема одна очень сонливый и как говорит иногда усталый, прбивает фон тревоги и иногда неприятно в груди ( но это можно терпеть говорит )
Мне нужен ваш совет как вы думаете , нам не надо менять цитолопрам на ципралех ? дозы их соответсвует друг другу ?
Очень бы хотелось услыашать ваше мнение по цитолопраму ( цена не волнует )
Спасибо
( деньги переведу во вторник, ,админу напишу отдельно)

Комментарии

  • Эсциталопрам ( ципралекс, элицея, селектра, ленуксин ) это улучшенная форма циталопрама.

    Циталопрам - это предшественник эсциталопрама с двумя энциомерами, акти вным S и балластным R.
    В эсциталопраме убрана баластная часть R и оставлена активная S, что и видно по названию действующей субстанции- эсциталопрам.

    Это результировалось, как в величине максимальных доз обеих препаратов ( 20 мг для эсциталопрама и 40-60 мг для циталопрама ), так и в выраженности побочных эффектов ( у циталопрама они намного выраженнее, чем у эсциталопрама ).

    Эсциталопрам - это современный, очень эффективный и мягкий по действию антидепрессант класса SSRI.

    Поэтому, если выбирать между этими двумя антидепрессантами, то однозначно выбор должен быть сделан в пользу эсциталопрама.