Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочный эффект

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор! Страдаю ГТР( либо тревожно-депрессивным расстройством) с 2005г. До сих пор точно не могу определится. Долго не могла понять что со мной, пока не нашла одного продвинутого невролога в сибири, который мне и поставил этот диагноз. Однако он сказал что это его не прямая специализация, что более конкретно это лечат психиатры. Но у нас нет хороших психиатров, которые кроме амитриптилина и анафранила ничего не знают. Лечилась 1,5 года Велаксином в дозе 475 и вышла в стадию ремиссии, однако у меня появилась на этот препарат сильнейшая аллергия и пришлось лечение прекратить в прошлом году,. Я продержалась без АД 4 мес. как опять все вернулось. Видимо не до конца пролечилась. Я теперь изучая ваш сайт, понимаю что не правильно делаю, но выхода тогда не видела, и взялась пить симбалту постепенно доведя ее до 120. Однако 100% ремиссии не достигала и решила добавить 20 флуоксетина. С того самого момента, с приема флюоксетина началось: сильнейшие боли в желудке, изжога, боль в поджелудочной железе. Я промучилась на комбинации 120Симбалта+20 флюоксетина 4 мес. и не получив вообще никакого результата поменяла флюоксетин на 10 ципралекса. На новой комбинации я достигла за 2 мес. вышла на полную ремиссию, однако меня на протяжении 2 мес. не проходил понос. Я делала эсперемент. Один день не пила ципралекс, только симбалту. Понос прекращался. Стоило опять выпить ципралекс, понос возвращается. Но на одной симбалте держаться не могу. Поменяла ципралекс на сертралин сейчас депрессии и тревоги нет. Самочувствие психическое нормальное. Все делаю с удовольствием, работаю,настроение хорошее . Думаю что нахожусь в ремиссии Однако опять наступил затяжной понос уже 3 недели.

В связи с этим у меня вопрос:Что можно сделать в таком случае, если на комбинации 120 Симбалта и 50 сертралина ( или 10 ципралекса) понос не проходит и болит поджелудочная железа, даже панкреатин не помогает А на одной симбалте 120 ремиссии не могу достичь, зато стул нормализуется. Безусловно я обращусь к гастроэндерологу. А если он скажет что надо отменять препараты, от которых у меня понос? И возможно ли применение симбалты свыше макс. дозы, например 180 гр. в сутки ?

Комментарии

  • Понос и проблемы с ЖКТ на 120 мг симбалты в комбинации с 10 мг эсциталопрама и 50 мг сертралина - это начало отравления вас серотонином.

    Что вам делать ? Попробуйте использовать либо меньшие дозы эсциталопрама ( 2.5 - 5 мг ) и сертралина 25 - 25/50 мг через день, либо же уменьшите дозу симбалты до 60-90 мг, комбинируя их либо с 10 мг эсциталопрама, либо с 50-75 мг сертралина.

    Но мой вам совет, лечение комбинацией двух серотонин специфических антидепрессантов, какими являются дулоксетин, сертралин и эсциталопрам, проводить под наблюдением врача-психиатра, во избежания появления у вас признаков серотонинового отравления.