Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите с лечением.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Горбатов. Помогите с лечением. Заболела в 2011г. после смерти отца в ноябре, перед новым годом сама попала в больницу с подозрением на внематочную беременность. Диагноз не подтвердился, но начались ПА и постоянный страх и тревога. В марте 2012 обратилась к платному психотерапевту в соседнем городе, в нашем таких специалистов нет. Он поставил диагноз паническое расстройство, назначил рексетин и алпрозалам. Пропила рексетин девять месяцев и постепенно закончила. Пила в дозировке 20мг. Потом все было хорошо. В конце 2014 у меня заболела грудь, я испугалась что что-то серьёзное. Проверилась, все хорошо. Мне бы успокоиться на этом, но вернулись ПА, страх и тревога. Начала сама пить рексетин в той же дозировке. Тоже все наладилось, пока не заболела моя мама. Все походы по врачам, больницам с ней, все выдержала. Но как только узнала, что у неё бластома желудка неоперабельная, все рексетин мне больше не помогал, хотя пробовала поднять дозировку до 60мг. В конце лета мама умерла и я обратилась в ПНД. Врач-психиатор назначил капельницы с элзипамом, пирацетамом, витамином В и АД Асентра. С Асентры у меня были жутчайшие кошмары и мне его отменили. Назначили амитриптилин по 25 мг утром и в обед а на ночь хлорпротексен и гидроксизин по одной таблетке. Принимала две недели, эффекта не почувствовала, кроме ужасной тахикардии. Заменили амитриптилин на ципролекс по 1т. в день. Принимала неделю, было жуткое ухудшение состояния, хотя врач сказала, что этого быть не должно. Опять поменяли на азафен, пью второй день по 1т. утром и днем плюс алпрозалам по 1/4 тоже днём и вечером, а на ночь полторы таблетки. Мне кажется, он для меня слабоват. Я уже устала от всего этого. Что Вы мне посоветуете, доктор? Может какие-то другие препараты? И будет ли мне снова помогать рексетин?

Комментарии

  • С альпразоламом будьте осторожны, опасность получить зависимсоть от него.

    Думаю, что вам имеет смысл перейти на лечение одним из SSRI ( эсциталопрам или рексетин ) в качестве основного дневного антидеперссанта, а вечером принимать один из следующих ночных антидепрессантов с седативными свойствами ( миртазапин 15-30 мг, мианзерин 30 мг, мапротилин 25-50 мг, тразодон 50-75 мг ).

    Если при добавлении одного из указанных мной ночных антидепрессантов с седативным эффектом ваше самочувствие не улучшится, то можете заменить ночной антидепрессант кветиапином в вечерней дозе 25-150 мг или же хлорпротиксеном в вечерней дозе 25-150 мг.

    Обсудите со своим лечащим врачом-психиатром мои лечебные предложения.