Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по личностному расстройству!

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте Дорогой Джордж!!!
Прошу у вас совета,так как вы давно меня знаете и наблюдаете.Помните я вам писала о том что,принима велаксин утром и вечером 75 мг и золофт 200 мг,состояние было тяжелое я повысила золофт но состояние не улучшилось.Я вам писала что обратилась к пт,она считает что надо отменить все препараты,но сейчас осень и я не хочу этого делать.Я нашла проблемы которая меня беспокоит самую главную и хотела с вами поговорить.Мое ухудшение связано именно с изменением обстановкой,переездом в новую квартиру.В дестве меня всегда заставляли что то делать чего я не хотела и если я правильно рассуждаю чтобы как то защититься мой мозг придумал вот такую защитную реакцию тоесть если я что то делаю в голове представлять двоякую ситуацию что это не так,допустим заставляют играть на пианино а я представляю нет меня не заставляют мне даже нравиться играть(а самой не нравилось)и т.д.Если в комнате стоит старый диван и надо купить новый,допустим мы его купили но я не могу привыкнуть к новому дивану у меня напряжение и я мучаюсь.Так же с переездом любая смена обстановки,даже в одежде я купила мужу кофту но когде я ее покупала что то говорит мне как будто не покупай эту футболку,напряжение просто на ровном месте.И эта новая футболка висела дома и раздражала меня,хотя она мне очень понравилась вот такие противоречия.Тоесть если я хочу что то сделать(это не всегда проявляться)что то изменяить или что то новое купить,у меня блок стоит этого не делать.Тоже самое в выборе обоев в комнату я не могу выбрать цвет,все цветы вызывают раздражение какой бы я не выбрала он будет меня раздражать и напрягать.И тут переезд и в новую квартиру,где все другое я уже год здесь живу и целый год напряжение,оно очень мучительное.Я поняла что не могу привыкнуть к новому,новым людям,новой мебели,новым обоим.Если что то лежит не так на кухни надо чтобы именно так было,это не именно конкретные вещи они всегда разные.А когда я переехала в голове моей все не так....Как будто что то руководит моей волей заставляет делать так а не так..Доктор это именно ананкстаное личностное расстройтсво?Мне мой врач сказал что это синдром отличница,но я не когда не была отличницей.как же мне его вылечить?доктор хочет отменить все таблетки,я с ней не согласна.Дорогой доктор как же лечиться это расстройство оно очень мучительно для меня,мне сложно куда то ездить что то менять в жизни а переезд для меня оказался адом,потому что я не хочу здесь жить и мне не нравиться и вот на этом фоне все что не так обострение произошло я целый год мучаюсь.Еще у меня сильнейшая тревога такое ощущение что антидепрессанты не помогают,трясет всю на ровном месте.Пт хочет выписать атаракс,а вы что думаете нужен он в качестве спасения,или есть более эффективные лекарсва?При таком тяжелом случае стоит ли добавить нейролептик чтобы посмотреть как будет и будет ли мне полегчн с него?Год мучения,терпения но мне не лучше,в голове протест я не могу привыкнуть это все другое,не такое где я жила много лет.Если мы добавим кветиапин распитшите пожалуйста схему лечения,и что мне делать чтобы вылечиться от этого заболевание оно очень мучительное(((Я очень страдаю((сильное напряжение всех частей тела,головы,я даже говорить не могу толком.На работе мне легче,так привычная обстановка наверное,дома хуже.Можно вылечить это расстройство?и неужели в жизни мне теперь нельзя ничего менять,если я иду наперекор и делаю как мне надо,мне очень плохо становиться встать даже не могу с кровати.Извните что столько вам написала,накопилось и я очень переживаю.Жду вашего ответо если нужно придеться оформить абонемент чтобы вы наблюдали меня.С уважением и большой надеждой анастасия86.

Комментарии

  • То, что вы описали можно обозначить, как симптомы, типичные для ананкастного расстройству.

    То, что ваша доктор -психотерапевт предлагает вам полностью прекратить терапию антидепрессантами. А знаете, вполне возможно, что они имеет рацию, поскольку антидепрессанты вам не помогают, а для проведения психотерапии они, возможно, что будут вам мешать.

    Я предлагал вам подключить кветиапин к комбинации венлафаксина ретард в дозе 150 мг с 150-200 мг сертралина.

    И этот вариант лечения, конечно же, опробовать вам нужно. Но, сейчас, я думаю, что вам необходимо всё-таки сделать акцент на проведении психотерапии, параллельно принимая медикаменты.

    Оптимальную для вас вечернюю дозу кветиапина подберите по следующей схеме: 25 мг - 3 дня, 50 мг - 3 дня, 75 мг - 3 дня, 100 мг - 3 дня, 125 мг - 3 дня, 150 мг - 3 дня, 175 мг - 3 дня, 300 мг - 7 дней.

    Из всех испытанных вами доз этого антипсихотика с выраженным противотревожным эффектом остановитесь на той из них, на которой уровень тревоги у вас будет уменьшен в максимальной степени.

    И, наконец то, начинайте проводить психотерапию, а то пока, если я правильно вас понял, ваша доктор не занимается вами, как терапевт, а предлагает, то прекратить вам принимать антидепрессанты, то хочет назначить вам атаракс.

    Кветиапин в плане противотревожного действия намного сильней, и, самое главное, патогенетичней, чем атаракс.