Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень плохо...

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.Доктор!
Меня постигло страшное горе-у меня умерла мама...Это последний человек,кому я была нужна,и кто меня любил.Я осталась с отцом,который меня не хотел и не любил(мягко сказать).Я просто не знаю,как дальше жить.В больницу не хочу,да и не могу.Я только нашла работу,но наверное работать не смогу,я в совершенном отчаянии и выбита из колеи...Доктор,что можно попить,как усилисть схему,пью амитриптилин 75 мг,вернулась к кветиапину 100 мг,потому что совсем не могу спать,но как подумаю,что он нагоняет сахар,буду без ног и почек.Как можно уменьшить эмоциональность?Хочу быть более бесчувственной(анастезия лекарственная) а то сойду с ума..
И еще вопрос-на арипипразоле написано принимать максимум 4-6- недель.Это как?И дальше что?Мне нужна доза НЛ на годы..

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Алина, сочувствую вам и хорошо понимаю ваши муки и страдания. Что вам делать ?

    Думаю, что вам можно продолжить терапию 75 мг амитриптилина в комбинации с 100 мг кветиапина, если этой дозы вам сейчас достаточно.

    Бояться того, что с вашим диабетом на кветиапина в дозе 100-150 мг у вас откажут почки или ампутируют нижние конечности, не надо. Это дело очень далекого будущего, не раньше 40-50 лет, если вообще до этого у вас дойдет. Если у вас длительно сохранится высокой уровень тревоги, который вы не устраните с помощью медикаментов, то течение диабета у вас ухудшится и без кветиапина.

    Так что, "куда не кинь, всюду клин", а какой из этих клиньев для вашего диабета и вообще для вашего здоровья хуже, известно лишь одному Господу Богу.

    Если вы медикаментозно и с помощью диеты и физической активности хорошо отрегулируете свой диабет, то приём кветиапина не принесет вам особого вреда, зато, нормализовав или улучшив качество вашего ночного сна, и уменьшив уровень дневной тревоги, будет только способствовать нормализации значений сахара крови и тем самым отдалит наступление поздних осложнений плохо леченного сахарного диабета.

    Сейчас имеются довольно мощные новые оральные анти диабетические препараты, с помощью которых удается хорошо нормализовать течение этого заболевания.

    Поэтому, сейчас вам имеет смысл, кроме успокоения с помощью антипсихотика, который вам, кстати, хорошо помогает, также обратиться и к диабетологу и, с помощью перехода вас на лечение более современными анти диабетическими препаратами, избежать негативного влияния кветиапина на уровень у вас сахара в крови.

    В общем решайте, проконсультируйтесь со своим эндокринологом, объясните ему свою ситуацию и найдите с ним компромиссный для вашего диабета вариант лечения, как диабета, так и ваших душевных проблем.