Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страх шизофрении, депрессия, апатия, агорафобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
проблемы мои начались в школьном возрасте,тогда у меня не сложились отношения с моими одноклассниками,поэтому я часто становился объектом подкалываний,шуточек,издевательствам.тогда выход к доске для меня был адом просто,меня аж трясло от того,что я буду что-то рассказывать или писать перед классом.ну ладно,худо или бедно,но школьные годы закончились,тогда начались первые звоночки депрессии,просто я не понимал чего я хочу от жизни,куда идти учиться,кем работать,но родители меня засунули в иркутский жд институт,так как я говорил,что мне нравятся трамваи,что хотел бы стать водителем трамвая.я проучился в институте 2 месяца и понял,что это не мое,не было желания учиться.я забрал документы и пошел работать официантом в санаторий,проработал я там около 5 лет,но так случилось,что пришлось уволиться.я там тоже испытывал проблемы,когда надо было подходить к отдыхвющим,желать приятного аппетита,спрашивать что они закажут и все-такое,для меня это сложно было.но я боролся с этим,дальше-хуже...в 21 год,я увидел передачу по телевезору о психических болезнях человека,там тогда про шизофрению рассказывали,я тогда полез в интернет и начал читать про все заболевания,подходило почти все,и ШТР,ШАР,БАР,полифорное р-во,депрессия,эндогенная депрессия,шизофрения.я тогда впал в депресссию и страх,но продолжал работать все равно,со временем появилась апатия,постоянные внутренние ДИАЛОГИ,я не знаю как это все остановить,при любом малейшем стрессе меня всего трясет,деперсонализация нападает при стрессе тоже,боюсь людей,ответственности,мне уже 24 года,а я ничего не умею и ничего не хочу,просто хочется лежать в постели и болтать в мыслях с самим собой.еще эта трясучка рук при стрессе надоела,главное апатия,Я ничего вообще не хочу,никогда не было интереса к мужским обязанностям,прибить,приколотить,машины,техника-все это не мое...я так устал ото всего этого,что просто порой хочется умереть.я не знаю что со мной,я уже 3 года каждый день думаю,что у меня может быть негативная симптоматика шизофрении или шизотипическое расстройство,я засыпаю и просыпаюсь с мыслями что я сумасшедший.ушел в себя,я устал от этого.в итоге мне 24 года,а я не знаю что со мной,что делать,куда идти работать...а есть только постоянные диалоги внутренние,апатия,депрессия и быстрая раздражительность.в пнд обращаться боюсь,потому что знаю что психиатрия не точная наука,и что без диагноза оттуда не выходят...все так же чувствую себя 17 летним подростком,который потерян в жизни

Комментарии

  • Что я могу вам сказать ? Как будто бы, базируясь на проблемах вашего детства и страхе социальных контактов можно было бы думать о том, что ваше заболевание дебютировало с избегающей психопатии/социальной фобии, к которым затем присоединились тревога и страх заболеть шизофренией.
    В социальном плане вы несколько деградировали, не работаете, не учитесь, изолировались от общества, вас, с ваших слов, ничего не интересует.

    Так о чем можно думать у вас ? Думаю, что дифференцировать необходимо в первую очередь между комбинированным личностным расстройством и тревожно-депрессивным расстройством.

    А уже, после исключения у вас этих двух заболеваний можно уже будет рассматривать вопрос о наличии у вас мягко текущей шизофрении/ шизотипичного расстройства.

    Вы знаете, я вам советую всё-таки преодолеть свои сомнения и таки обратиться к врачу-психиатру по месту жительства. Ждать у моря погоды вам уже не имеет смысла, пора диагностироваться и начать лечение.