Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уточнения по поводу расстройства личности!

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте ув. Доктор! Я напомню о себе, меня зовут Таня и у нас была консультация в скайпе и Вы ещё тогда общались с моим молодым человеком по поводу меня. Вы поставили мне диагноз личностное расстройство. После нашего разговора у меня начались постоянные сомнения, а что если я что -то упустила в разговоре или недоговорила, одним словом, начала переживать, а вдруг все таки пограничное расстройство, а не расст.личности. Сомнения у меня вот ещё какие, по поводу вопроса, как часто у меня меняется настроение,я не помню что отвечала, но сейчас скажу, что оно может меняться в течение дня, тем более когда плохо себя чувствую то часто расстраиваюсь.
Второй вопрос, я очень боюсь услышать или увидеть галлюцинации, и постоянно прислушиваюсь к звукам, вы сказали, что такого не может быть, только при психозах и шиз-ии. Но сегодня утром, когда проснулась, я лежала и пыталась заснуть, но в комнате находили мои коты и те игрались между собой, этим мне мешая нормально заснуть и здесь мне показался какой-то резкий звук и что вроде кто то что то сказал, я жутко испугалась, так как поникаю что в квартире я одна и получается , что это мне реально показалось. Вопрос такой: это можно назвать галлюцинациями? И если да, то значит я психотик?
И хотела спросить, так как я нахожусь в постоянном напряжение, тревоге и раздражение, мне бы хотелось поделать релаксацию, могу ли я прослушивать ваши аудио релаксации, имею ли я противопоказания?

Комментарии

  • Таня, "бордерляйн" или как вы его назвали "пограничное личностное расстройство" относится также к личностным расстройствам. Так что, не волнуйтесь, нет у вас психоза.

    Что касается звука, который вы при попытке заснуть услышали и решили, что это у вас начались вербальные галлюцинации, к таковым не относится/не является. Если с большой натяжкой и можно говорить, так исключительно о гипнагогической галлюцинации, которая носит физиологический характер и возникает в момент засыпания у лиц с выраженной тревогой.

    Ни гипнагогические, ни гипнопомпические галлюцинации не являются истинными галлюцинациями, поэтому, успокойтесь, пожалуйста, и прекратите себя накручивать.

    Что касается прослушивания вами моего виртуального сеанса релаксации, то, конечно же, вы можете без каких-либо опасений это делать. Надеюсь, на то, что эти прослушивания частично расслабят и успокоят вас.