Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

КАКИЕ АД НУЖНЫ В НАШЕМ СЛУЧАЕ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор Горбатов.Пишу Вам в полном отчаянии...по поводу состояния здоровья моей мамы.На данный момент маме 85 лет.Все проблемы начались с ее падения 2-го мая.В результате была поломана левая нога и рука.Хирурги однозначно настаивали сделать операцию,поставить тазобедренный сустав.Они объясняли это тем,что такие переломы никогда не срастаются,и если не сделать операцию,то мать навсегда останется лежачей больной.Итак,7-го мая маму прооперировали.Спинальный наркоз.После операции мама всю ночь и последующие двое суток была ужасно перевозбуждена,кричала,ругалась...я была просто в шоке от ее состояния...А доктора в ответ отвечали,что такое бывает после наркоза у лиц пожилого возраста,мол не стоит беспокоиться...обратитесь к невропатологу,он назначит лечение и все пройдет.
Через 4 дня ее выписали из клиники,сна так и не было...несколько часиков спала в течение дня...и это даже сном не назовешь...так как каждые 10-15 минут она просыпалась...а ночью происходили кошмарные вещи...Она ругалась,кричала...и так до утра...Невропатолог,который ее осмотрел ничего существенного не заметил..мол небольшая депрессия на фоне перелома...прописал ей ИМОВАН, РОКСИЗАПИН...но это лечение не помогало,и ей становилось все хуже и хуже...Она стала полностью отказываться от еды и питья...была полностью неадекватной...Мне посоветовали показать ее психиатру,что я и сделала...Уже 19 мая психиатр назначил маме CIPRALEX 10mg утром и ATARAX 25mg вечером перед сном.Но и эти лекарства ей не помогли ,она продолжала не спать и не есть...и к началу июня полностью отказалась от еды и питья.С начала июня по середину июля месяца мы ее продержали на системах,альбумин,инфезол,сердечные лекарства и препараты...
Затем обратились к другому психиатру.Это было уже 13 июля,и он назначил ей АМИТРИПТИЛИН по 0,5 мл утром,днем и вечером-10 дней.Затем,через 10 дней АМИТРИПТИЛИН по 0,5 утром и днем,а вечером 1,5.Она на фоне этого лечения стала понемногу кушать,но постоянно спала,была никакая ...просто как овощ...я ее поднимала,кормила ...как куклу,и снова укладывала спать...Хотела бы отметить,что у мамы в анамнезе инфаркт миокарда,5 лет назад.Я постоянно говорила об этом лечащему доктору,но он на это не реагировал особо...и продолжал лечение амитриптилином..На фоне амитриптилина у мамы был постоянно очень высокий пульс....за сто....а давление низкое...и по этой причине,я не имела возможности давать ей лекарства для понижения пульса .Еще через пару недель,начиная с 4-го августа доктор назначает TANAKAN 40 по 1 т.3 раза в день,Sermion 10 mg по 1 табл.3 раза в день,и самое главное оставляет амитриптилин...но уже в таблетках...утром 0,5,днем 0,5 и вечером 1,5 таблетки.
От танакана и сермиона ей стало хуже,начались сплошные галлюцинации,аппетит стал портиться...и я перестала ей давать эти препараты...Итак,продолжая лечение амитриптилином...имея в анмнезе инфаркт миокарда,гипертоническую болезнь, сахарный диабет 2-го типа,и ишемическую болезнь сердца к 28 августа у мамы случился инфаркт...повторный,по той же стенке,что и 5 лет назад..Лечение амитриптилином естественно было остановлено.И вновь пришлось искать другого доктора...
Третий психиатр сразу отменил амитриптилин,сказал,что это очень плохое лекарство ,оно стирает память и назначил ЭСТОЛАМ. Доза 10 мг утром и 10 мг вечером.И причем,объяснил так,что дозу надо подобрать самим....по ситуации...то есть при необходимости повышайте дозу.2 месяца шел прием ЭСТОЛАМА..В первые же дни было заметно улучшение психического состояния ...ДОКТОР! МАМА ЗАУЛЫБАЛАСЬ ! ОНА НЕ УЛЫБАЛАСЬ 5 МЕСЯЦЕВ!Итак,на фоне лечения инфаркта миокарда продолжалася прием Эстолама.
Я сегодня совершенно случайно попала на Ваш сайт,и очень много прочла ...И только сегодня заметила одну вещь...Ведь ЭСТОЛАМ это тот же ЦИПРАЛЕКС! Действующее вещество одно и то же...ESCITALOPRAM.!!! А ведь в мае месяце ей был назначен Ципралекс,и он совершенно не помог.
Продолжая прием Эстолама,иногда завышая вечернюю дозу до 20 мг,она оправилась только от инфаркта...и вот с 20 октября у нее случился почечный криз,...узи показало,что гидронефроз обеих почек,камни в желчном пузыре...Начали лечение,антибиотикотерапия.,Аугментин не помог..затем прописали ЦИПРИНОЛ.Он температуру сбил,но на его фоне начались галлюцинации,и пришлось остановить его прием через 3 дня...По факту она приняла 6 таблеток ципринола.
На данный момент ситуация такова,что мать вновь отказывается от еды и питья,отказывается вообще принимать какие-либо лекарства...НЕ ХОЧУ,НЕ БУДУ,ОТСТАНЬТЕ...и так далее...И это все на фоне Эстолама...Доктор! Получается,что Эстолам уже на нее не действует? И психиатр решил отменить Эстолам ( она пропила его со 2-го сентября по 7-ое ноября) и назначил CEREBROVIN.
Третий день приема церебровина привел к тому,что мама совершенно не ест ,не пьет,полное равнодушие ко всему,появляется вновь агрессия...То есть ,я понимаю так,что церебровин вообще ей не подходит.....
Доктор! Я так подробно писала о нашей проблеме,чтоб у Вас была полная картина ...Я не знаю что делать!!! Помогите,пожалуйста!что нам делать? Чем ее лечить? Что не так делают психиатры,которые ее лечат? Уже третий психиатр не может правильно назначить схему лечения...
Почему Эстолам,который так хорошо помог вначале...разница была видна после приема первой же таблетки!!! А сейчас абсолютно не работает...Очень прошу Вас,помогите


Простите не сама в Москве а мама в Москве опечатка вышла, я хожу гуляю почти без паники но не далеко

Комментарии

  • Вашей маме 85 лет, она перенесла операцию на шейке бедра, затем инфаркт миокарда, а теперь ещё и заболевания почек. В таком возрасте операции и прочие соматические заболевания очень негативно отражаются, как на общем, так и на душевном состоянии таких пациентов.

    Я даже не думаю, что ваша мама страдает депрессией, скорей всего, у неё резко наросли атеросклеротические изменения в сосудах головного мозга, что и вызвало, описанные вами нарушения поведения и проявления какого-то душевного расстройства ( признаки сосудистой деменции ? ).

    Я навряд ли смогу вам помочь, поскольку из-за возраста вашей мамы, и главное, из-за перенесенных ею соматических заболеваний с последующим развитием психических нарушений ваша мама нуждается не в виртуальном, а непосредственном наблюдении за ней не просто врача-психиатра, а врача психиатра-геронтолога.

    А самое главное, это правильная диагностика.