Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться( страхи и сомнения)

2»

Комментарии

  • Таня,

    -Правильно ли идёт снижение дозировки? ГОРБАТОВ: думаю, что вам лучше уменьшать дозу эсциталопрама на 1 каплю каждые 10 дней. Так больше шансов получить менее выраженный синдром отмены.

    - Что делать со страхом возвращения состояния?

    ГОРБАТОВ: несмотря на страх, продолжать учёбу и работу, возможно, снизив немного рабочие обороты.

    - И что можно сделать, что бы не допустить снижения концентрации внимания, т.к. я сейчас снова учусь и работаю и там концентрация очень важна?

    ГОРБАТОВ: с этим будет сложней, поскольку по мере прекращения лечения эсциталопрамом работоспособность у вас упадет, но несмотря на это вы должны будете продолжать, возможно либо учёбу, либо работу.

    Для вас сейчас самое важное: прекратить полностью лечение эсциталопрамом и агомелатином, через несколько дней после этого начать интенсивно работать по достижению беременности и ещё три месяца после этого выдержить без терапии, Эти периоды, зачатия и первые три месяца беременности будут для вас самыми сложными, а, начиная со второго трименона беременности, при необходимости, вы уже может возобновить терапию эсциталопрамом.

    PS: я даже думаю, что если вам удастся на 1-2 каплях эсциталопрама чувстовать себя более-менее сносно, то на них вы сможете и забеременеть, и продержаться первые три месяца беременности, без риска навредить своему будущему ребенку.
  • Добрый день, Ув. Доктор.
    Надеюсь, что у Вас и Вашей семьи все хорошо.
    Я снова к Вам.
    Страдаю от постоянной тревоги и болей в спине. Принимаю сейчас Ципралекс 4 капли, в сентябре будет уже 3 года приема, из-за определённых обстоятельств не сошла полностью с него. Любое повышение или снижение дозировки даётся очень сложно. Ципралекс улучшает мое состояние на 70-75%. Но тревога и самочувствие были на том уровне, что я могла работать, учиться и заниматься своими делами.
    В связи с войной и вечным переживанием за родных, так как они находятся в зоне боевых действий, тревога усилилась и боли также. Первые 3 месяца состояние было более менее подконтрольное, а сейчас такое впечатление, что нервная система устала терпеть и по этой причине самочувствие хуже и перманентное. Вернулись навязчивости, в виде постоянных страхов, фиксации на ощущениях в теле и самой тревоги. Что-то происходит с глазами, расфокусировка зрения и темнеет в глазах, сильная светочувствительность, без солнцезащитных очков сложно воспринимать яркий свет. Имеется также тошнота (которая очень мешает), головокружение и иногда деперсонализация.

    Хотела спросить, бывает ли ПТСР от пассивных переживаний?

    Расслабиться и перестать переживать, не выходит.

    Чем можно помочь себе в создавшейся ситуации?

    Спасибо большое
  • Таня, что касается тревоги, касательно ваших родных и близких, волей судьбы оказавшихся в зоне боевых действий. Чем вы можете помочь им ? Одним, а именно советом, немедленно эвакуироваться из зоны боевых действий. Если ваша страна принимает беженцев с Украины, то посодействовать их приёму в стране вашего проживания.И это всё, чем вы можете реально им помочь. Всё остальное - это фейковые переживания.
    И второе, временно увеличить дозу эсциталопрама до 5-7 капель, чтобы стать более адаптивней и спокойней, а значит тем самым уменьшить боли и чувство тревоги у себя.