Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не возможность уснуть с вечера

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. у меня большая проблема со сном, точнее с засыпанием. С вечера не могу уснуть до 3-4 часов ворочаюсь, засыпаю под утро,когда уже вставать надо. Сейчас пью стрезам и ципролекс, можно ли с ними еще принимать феназипам. Не знаю уже что делать,а с утра надо работать.

Комментарии

  • Проблемы с засыпанием вызваны, скорее всего, вашим основным заболеванием, по поводу которого вы и принимаете эсциталопрам и стрезам.

    Я очень неохотно рекомендую своим пациентам молодого возраста длительно использовать препараты со снотворным эффектом по причине того, что при этом довольно часто развивается привычная бессонница и зависимость от сон нормализующих препаратов.

    Нормализация ночного сна достигается после вхождения больного в состояние ремиссии, которая достигается с помощью антидепрессантов. Но для этого доза или дозы антидепрессанта или комбинации антидепрессантов должны быть лечебными.

    Если вы всё-таки хотите применить феназепам или какой-либо иной препарат с сон нормализующим эффектом, то, пожалуйста, используйте их не дольше 2 недель и обязательно на фоне подбора лечебной дозы антидепрессанта.