Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бар 2 смешанного типа

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор. С биполярным расстройством смешного типа. Ответьте пожалуйста на 2 вопроса. 1) ослабляют ли нормотимики действие антидепрессантов при их совместном приеме ? Если да, то какие именно нормотимики? 2) доктор с учётом таких симптомов как ( депрессивность, подавленность, все в тягость, апатия , постукивание зубов, тошность и одновременно лёгкая взвинченность и заведенность, напряженность в мышцах, фибральные подёргивания)- вообщем смешанное состояние , в какой дозировке и как правильно принимать финлепсин РЕТАРД в качестве нормотимика? Сейчас принимаю 30мг паксила и 7,5 оланзапина. Заранее большое спасибо, с уважением .

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Отвечаю на ваши вопросы:

    1) ослабляют ли нормотимики действие антидепрессантов при их совместном приеме ? Если да, то какие именно нормотимики?

    Ответ: полная ерунда, нет, нет и ещё раз нет. Каждый из препаратов выполняет свою специфическую миссию.

    2) в какой дозировке и как правильно принимать финлепсин РЕТАРД в качестве нормотимика?

    Ответ: заранее никто не может точно сказать, какая доза финлепсина окажется для вас оптимальной. Её необходимо подбирать и вы хорошо знаете, как это делается.

    С моей точки зрения, лучше всего начать с минимальной дозы и каждую неделю повышать её на первоначальную, и таким образом, по своим внутренним ощущениям определить самую оптимальную по действию и по выраженности побочных эффектов для вас.

    Важно помнить о следующем: комбинация одного из SSRI ( в вашем случае это пароксетин ) с карбамазепином может привести к гипонатриемии и кроме того, если вы курите, то концентрации оланзапина в сыворотке крови уменьшаются.