Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Топирамат

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор. Немного Вас побеспокою. Выпил первую дозу Топомакса (Топирамат) 25 мг, спустя пару часов, было небольшое головокружение и беспокойство, которые быстро прошли. Но это скорее всего связано с моей мнительностью. Уже от первой дозы значительно снизился аппетит. Буду продолжать принимать лекарство. У меня к Вам вопрос. Вы наверно помните, что я веду частную практику (психология)? Кроме того, сейчас я интенсивно изучаю иностранный язык. Учитывая возможное негативное влияние Топирамата на когнитивные способности, я хотел бы прикрыться гомеопатическими ноотропами: Мемория и Церебрум композитум... Как Вы на это смотрите? Заранее спасибо. Вадим (F60.5 с чертами F60.30, F60.31.)

Комментарии

  • Вадим, с моей точки зрения, вам заранее ничем не надо прикрываться.

    Чем больше веществ, казалось бы даже самых безобидных, каковыми якобы являются гомеопатические или растительного происхождения препараты или даже пищевые продукты, принимаются одновременно ( полифармация ), тем больше риск получить нежелательные взаимодействия между принимаемыми пациентом препаратами.

    Поэтому посмотрите, как на вас будет действовать принимаемая вами комбинация препаратов и только в случае необходимости можно уже будет думать о том, какими препаратами нужно или можно будет прикрыться.