Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подбор дозы

Бесплатная консультация психиатра

Доктор я отправила сообщение но почему то оно удалилось!!!Я вам писала о сильном жаре в теле,покалываниях,температура бывает 37.2,даже рвало от жара,очень плохое состояние я сдала анализы в поликлинике все у норме.Это сильная тревога я так понимаю,но почему велаксин и золофт ее не убирают интересно?похоже ли это на термоневроз или больше на тревожно депрессивное расстройство.Обострение произошло 1.5 года назад и длиться переодами частичного улучшение и ухудшение на фоне этих препаратов.Я хочу добавить все таки сероквель но так как я рано встаю на работу мне нужно минимум побочного действия а именно сонливости,я приобрету сегодня ципралекс и буду принимать его вместо золофта,а велаксин я могу пока оставить?и сероквель могу я начать с 12.5 мг боюсь сразу принимать 25 мг(купила препарат 25 мг 1 табл сероквель в таблетках)еще я принимаю атаракс 2 таблетки в день утром и днем.Могу я совмещать все эти препараты?Тревога такая сильная что даже скорую вызывала,бросает в пот всю знобит я сильно испугалась.Администратор написал что нельзя писать свое имя в топике но а как вы узнаете что это я анастасия?Я тк понимаю что это расстройство вегетативной нервной системы как же его вылечить .

Комментарии

  • Анастасия, сероквель вам надо было уже давно добавить к лечению. Да, вы можете начать его приём с минимальных 12.5 мг и каждые 5 дней увеличивать его дозу на первоначальную величину до той дозы, на которой вы достигнете хорошего противотревожного эффекта.

    Кроме того, если вам необходимо рано вставать, то принимайте сероквель где-то часов в 9-10 вечера.

    При тревоге очень часто бывает нарушение терморегуляции в виде субфебрильной температуры. кстати, субфебрилитет всегда свидетельствует о недостатке синаптического серолтонина, поэтому принимать один из SSRI в комбинации с 75 мг венлафаксиана ретард вам надо.

    На фоне лечения сероквелем необходимость в приёме атаракса у вас должна полностью отпасть.