Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессонница

Бесплатная консультация психиатра

Доктор,здравствуйте.

Я у вас лечусь, но хочу задать вопрос про свою маму. Мы решили попробовать.Ей 61 год.У нее хроническая бессонница уже очень много лет. Также в анамнезе ЦВБ,энцефалопатия, проблемы с позвоночником (остеозондроз), доброкачественная глиома головного мозга. Интерсует, что бы вы могли посоветовать делать с бессонницей, Она пила разные таблетки, но что-то не очень помогают, видимо, привыкание. Или потом не встать. Врач ей говорила, что вроде как отдел, отвечающий за сон - с ним проблемы. На самом деле - не знаю. Может, вы могли бы порекомендовать какие-то таблетки хорошие, и как их нужно пить. Нужен ли тут контроль врача, регулировка дозы, ну под вашим наблюдением? Нужно ли подбирать лекарство? Менять его? Вы вообще работаете с такими проблемами? В общем,чем бы вы могли помочь со своей стороны в такой ситуации?Спасибо.

Комментарии

  • Я перечислю целый ряд препаратов, которые используются в качестве снотворных по классам:

    а) снотворные препараты
    б) бензодиазепиновые транквилизаторы
    в) антидепрессанты с воздействием на H1-гистаминовые рецепторы:

    амитриптилин 25 мг, миртазапин 7.5-15-30 мг, мианзерин 30 мг, мапротилин 25-50 мг, тразодон 50 -100 мг. Все эти препараты примнаются вечером перед сном.
    г) атипичные антипсихотики: кветиапин 50-100 мг, оланзапин 2.5-5 мг, рисперидон 0.5-1 мг. Эти препараты также принимаются на ночь.