Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

феназепам

Бесплатная консультация психиатра

скажите пожалуйста у меня невроз и веду лечение антидеприссантом амитриптилин но когда состоянии ухудшается я принимаю 1таб феназепама .Бывает что в месяц 2 таблетки а иногда в неделю 5таб пью когда необходимо скажите пожалуйста пить феназепам так как я не по схеме может привести к тому что этот препарат перестанет действовать и снимать панические. атаки и сильную тревогу и еще на ночь 1таб феназепама и 1/4амитриптилина можно пить вместе?

Комментарии

  • Да, комбинировать феназепам с амитриптилином можно, но длительный неконтролируемый приём феназепама может привести к развитию зависимости от этого транквилизатора и необходимости постоянно увеличивать его дозу.

    Я уже не говорю о том, что феназепам не оказывает патогенетического влияния на ваш "невроз ", а исключительно симптоматическое.

    Если выбирать между двумя принимаемыми вами препаратами, то несомненно, что предпочтение лучше отдать амитриптилину.

    Приём феназепама должен осуществлять исключительно в качестве скорой помощи при выраженной тревоге в степени паники.