Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эритрофобия!

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте!Пишу как есть!Я со школы краснею.Иногда могу покраснеть при банальном вопросе,при встречи знакомого,когда ко мне обращаются в большой компании и тд,но мне это жить особо не мешало,до определенного момента!Когда мне мой парень сказал об этом-ты че постоянно краснеешь?!и у меня буд-то что-то заклинило с тех пор!я стала краснеть при каждом его слове,а потом и при общении с родственниками,такого никогда не было!на этом фоне у меня развилась сильная тревога,сердце начало болеть,постоянно только об этом и думала,избегала общение с людьми,мне страшно было ездить в метро!это все продолжалось в течении месяца!потом я обратилась к психотерапевту,по отзывам хорошему специалисту в городе!сходив к нему на 2 консультации,мне стало еще хуже!он меня запугал,сказал,что это может лечиться и 10 лет и тд,назвав меня чуть ли не сумасшедшей!после него начался ужас-я перестала спать по ночам,просыпалась от ощущения,что в уши вкручивают пробки,до такой степени зашкаливала тревога!мама повела меня в психоневрологический диспансер,врач,который после долгой беседы внушил доверие,назначил мне лечение-Сертралин-1 нед(50мг),далее 100 мг-6 мес+феназепан 2 нед,потом Атаракс 2 месяца.Я начала лечение,пропила все 2 месяца,улучшений не было(сейчас пью 3-ю неделю паксил,сперва 7 дней-10 мг,потом 20 мг,замечаю спад тревоги,меньше стала краснеть...занимаюсь с психотерапевтом когнитивно-поведенческой психотерапией!Хочу у слышать ваше мнение по поводу лечения эритрофобии и в частности уменьшение самого покраснения!Паксил-нормальный препарат?Когда оценивать лечебный эффект паксила?И какие основные и неизбежные побочки от паксила и как их избежать?И есть ли такие блокаторы или ад,которые вообще убирают покраснение?А какой препарат лучше ципралекс или паксил?Спасибо!

Комментарии

  • Эритрофобия относится к подвиду социальной фобии или входит в состав избегающей психопатии.

    Лечение предусматривает: использование одного из антидепрессантов класса SSRI ( того же паксила ) и проведение когнитивно-поведенческой терапии. Вы все это уже делаете.

    Но, если вы хотите с помощью медикаментов и психотерапии уменьшить выраженность краски на лице, то вы глубоко заблуждаетесь. Ни паксил, ни психотерапия не в состоянии уменьшить выраженность вашего румянца на лице.

    Но, особенно с помощью психотерапии вы можете изменить свою реакцию на покраснение лица.

    Вы сами мне пишите: " Я со школы краснею. Иногда могу покраснеть при банальном вопросе, при встречи знакомого, когда ко мне обращаются в большой компании и тд, но мне это жить особо не мешало,до определенного момента".

    Так вот, с помощью паксила и особенно психотерапии вы можете и должны, и это и будет являться успехом вашего лечения, вновь научиться реагировать на покраснение своего лица так, как это было до " определенного момента ".