Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил и конвулекс

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор!У меня тревожное расстройство(тревога была жуткая)пила серлифт полтора месяца(2 недели с феназепамом),эффекта не было(потом врач сказал добавить вальпроевую кислоту для усиления эффекта ад,500 мг утр и веч,желаемого рез-та не получили,сменили серлифт на паксил сперва 10 мг,потом 20,пью три недели вместе с конвулексом,улучшения чувствую,надо ли продолжать пить конвулекс?или уже можно прекращать...я читала от него лысеешь(и как понять эффект от ад?т е я должна быть в таком же состоянии как и до невроза?веселой и жизнерадостной?)у меня сегодня какое-то странное чувство было,буд-то мутность сознания,буд-то затуманенность...я читала,что это дереализацией называется вроде?это пройдет?и всегда ли идет набор веса при паксиле?

Комментарии

  • С моей точки зрения, вам будет вполне достаточно одного пароксетина, дозу которого, похоже на то, вам придется увеличить по следующей схеме до лечебной величины: 20/30 мг через день - 14 дней, 30 мг ежедневно - 14 дней, 30/40 мг через день - 14 дней, 40 мг ежедневно - 4 полные недели.

    Важно ! Вам будет необязательно доводить дозу пароксетина до 40 мг, если на одной из предыдущих лечебных схем ваше самочувствие нормализуется, что означает, что вы вернетесь в свое привычное до болезненное состояние.

    К сожалению, на паксиле вес тела увеличивается, но вполне возможно, что вы будете исключением и ваш вес не превысит критическую для вас величину.