Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор, пишет Вам Маргарита (мой топик ДАРИНА). Я прохожу у Вас лечение с 2010 года Ципралексом по поводу ПА и депрессивного расстройства. Лечение проходило по схеме, доза была доведена до 20мг, на которой я находилась 6 месяцев, затем стали понижать и подбирать оптимальную дозу, которая была 0,5 и на которой я продержалась до настоящего времени, за исключение небольших откатов, которые быстро регулировала. В конце августа этого года я решила попробовать еще понизить дозу, учитывая хорошее самочувствие, до 2,5 мг и стала постепенно понижать, но уже в сентябре появились головные боли, которые стали появляться почти каждый день, затем несколько раз были небольшие стертые ПА. Я стала опять также постепенно повышать дозу, доведя ее до прежней (0,5).
Все эти годы я не заходила на сайт, а тут я опять начала проявлять интерес и как-то в одном из вопросов я прочла, как вы советуете одной женщине, которую тоже мучают головные боли, сделать МРТ. И я решила тоже пройти это обследование. И вот неделю назад я сделала МРТ головного мозга и врач мне, как обухом по голове -"У вас обнаружена менингиома лобной доли мозга (1,2-1,6-1,6мм). " С этого момента я не могу не думать об этом. Была у нейрохирурга В Бурденко на консультации, который посоветовал сделать МРТ с контрастом через полгода. А я не могу успокоится и не думать об этом. Чтобы я не делала мысли только об этом. Как Вы, наверное, догадываетесь, конечно, я перекопала весь интернет по поводу этого диагноза, ничего к сожалению утешительного... Сейчас я принимаю 7,5 мг ципралекса. Состояние удовлетворительное,голова болит меньше, только она какая-то ненормальная. Я думаю если бы не этот шок, который я получила узнав свой диагноз, то на дозе 0,5 было бы все хорошо. а теперь не знаю как мне быть, ведь симптомы у этих заболеваний очень схожие, как понять от чего мне плохо. Доктор, пожалуйста, посоветуйте как мне жить дальше. извините что написала много. Если нужно будет я оплачу беседы. С уважением Маргарита.

Комментарии

  • Маргарита, сделайте повторно МРТ головы с контрастом уже сейчас, но в другом учреждении, например, в том же институте нейрохирургии, показав прежние срезы радиологу института для сравнения. Первый врач может записать вам на сидером снимки прошлого исследования.

    Кроме того, я думаю, что вам имеет смысл довести дозу эсциталопрама до 10 мг, с учётом того стресса, который вы в настоящее время переживаете.