Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! После последней переписки с Вами третьего декабря я на сегодня принимаю бринтеликс-10 мг и эзопрам -5 мг пятый день. Честно говоря я устал экспериментировать с бринтеликсом так как любое изменение дозы требует двух - трех недель чтобы проверить эффективность и того я уже месяца три нахожусь в разбалансированном состоянии. Поскольку цель у меня была сойти с ципралекса а бринтеликс в дозе 15 мг оказался неефективным и я сейчас добавляю эзопрам а на дозе 10-12.5 мг эзопрама мое состояние было в основном стабильным то хотел бы после семи дней приема эзопрама с бринтеликсом в выше указанной дозе-перейти на 10 мг эзопрама без бринтеликса или же с 5 мг бринтеликса чтобы ускорить стабилизацию своего состояния. А после стабилизации если будет например состояние повышенной сонливости от приема эзопрама то я мог бы добавить скажем 5 мг бринтеликса. Что Вы на это скажете? И еще вопрос. Что лучше принимать для снятия тревоги и других симптомов пока не начнет действовать эзопам? Гидазепам или лирику. Гидазепам в дозе 0.02 г стал действовать слабо хотя я и принимал его не постоянно а только по крайней необходимости. А у лирики в инструкции написано слишком много побочек. И как принимается лирика чтобы небыло привыкания? Спасибо ! Жаль. Хотелось перейти на препарат у которого меньше побочек но он мне не подошел. Не знаю хватит ли у меня здоровя и силы воли поекспериментировать когдато еще если появится какой то новый препарат.

Комментарии

  • Леон, не спешите, положительный результат этих экспериментов будет вам служить не один год, поэтому, прошу вас ещё немного потерпеть и попробовать 5 мг бринтелликса с 5 мг эзопрама - 10 дней, с возможным последующим увеличением дозы эзопрама до 10 мг.

    Но, если вы настроены уже сейчас перейти на лечение одним эзопрамом, то в качестве прикрытия воспользуйтесь прегабалином в суточной дозе 75-150 мг ( в 1-2 дневных приёма ).

    Время прикрытия не должно превышать 2-3 недель. В этом случае никакой зависимости от прегабалина у вас не наступит.