Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пароксетин(адепресс)

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте,уважаемый доктор! мой диагноз(разных врачей-психиатров)----тревожно-депрессивный синдром,невротическая депрессия,тревожный невроз. симптомы: депрессия(тошно на душе,хочется волком выть,дома тошно ,на улице тошно--смотрю на красивую зимнюю природу--и хочется прямо орать,не хочу ни с кем разговаривать,кажется что никого не люблю,даже близких,плачу),много страхов:очень боюсь что умрет мама,что я всю жизнь проведу в психушке, навязчивые мысли---что сойду с ума и вдруг убью или покалечу родных, постоянно думаю что не хочу так жить,боюсь что не выдержу и покончу с собой--бывает вижу веревку и прям хочется повеситься,иду по мосту--желание спрыгнуть----и страх. год лечили--флуоксетин 20мг,сонапакс 10-20мг--три раза в день и амитриптиллин 50-75 на ночь------толку было немного,лечение прекратили. прошло почти полгода ,терпеть такое состояние сил нет--обратилась к другому психиатру---назначили----адепресс. начинала с1/4 дошла до1.таблетке пью по целой таблетке уже 12 дней,тпри недели прикрывалась мезапамом(1т. 2 раза в день) и на ночь пила ремерон(1/8) для сна.состояние лучше не стало ,мне кажется даже хуже(страхи усилились,тревожность сильная--и это с мезапамом, депрессия как была тяжелой так и осталась---мне кажется что мне ничего не поможет. еще начиталась от одного"пациента" на сайте ,где задавала вопрос психиатру,он всех пугает психотропными препаратами----не пейте,будете инвалидами,овощем,болезнь паркинсона будет ,ит.д. ,и особенно н"нажимает" на пароксетин---что мол от него будет только хуже. я теперь вообще боюсь пить адепресс.----но ведь лечение нужно проводить? у меня к вам несколько вопросов; 1.так ли страшен пароксетин 2.как правильно принимать адепресс при моем диагнозе/состоянии. 3.почему от него сейчас только хуже(ведь пью уже почти месяц) -----обострились симптомы депрессии и тревоги,всего боюсь. 4.от адепресса у меня еще такие побочки:ломота в суставах ,общая слабость--пройдут ли они. правда ли что нейролептики и антидепрессанты разрушают/убивают мозг.---я этого очень боюсь . еще у меня есть внутренний конфликт--я сделала зло человеку(пожелала)--совпадение или нет но тот человек чуть не умер---я очень испугалась.пошла в церковь --покаялась--но чувство вины не прошло. решила стать религиозным человеком(так как в церкви говорят что мысли о самоубийстве от бесов и надо часто ходить в церковь ,сама не справишься)---я пытаюсь,но не получается---мне страшно молиться,в церковь ходить.---сначала и ходила в храм ,но лучше не стало. думала может у меня шизофрения--но врач сказал--нет . как вы считаете как я могу вылечиться,возможно ли это. спасибо с ув: ольга

Комментарии

  • Ольга, отвечаю на ваши вопросы:

    1.так ли страшен пароксетин ?

    При вашем диагнозе пароксетин подходящий препарат, но из всех зол, которых ему приписывает молва, точно имеется лишь довольно выраженный синдром отмены. В остальном, это довольно хороший препарат для лечения тревожно - фобических и тревожно-депрессивных расстройств.


    2.как правильно принимать адепресс при моем диагнозе/состоянии. ?

    Вам необходимо подобрать лечебную дозу этого антидепрессанта , а не ограничиваться дозой в 20 мг. Максимальная доза этого антидепрессанта составляет 60 мг в сутки.

    3. почему от него сейчас только хуже(ведь пью уже почти месяц) -----обострились симптомы депрессии и тревоги,всего боюсь ?

    В начале лечения антидепрессантами класса SSRI происходит усиление симптомов, которое при увеличении дозы и времени лечения уходит.

    4.от адепресса у меня еще такие побочки:ломота в суставах ,общая слабость--пройдут ли они. Правда ли что нейролептики и антидепрессанты разрушают/убивают мозг.---я этого очень боюсь.

    Если антидепрессанты и антипсихотики назначать здоровым людям, то это возможно. При правильном применении этих препаратов когнитивная функция головного мозга только улучшается.

    Внутренний конфликт, о котором вы пишите, вернее мысли о греховности и чувство вины - типичные проявления при психотических формах депрессии, а также и при психозах другого происхождения. Но, поскольку шизофрению у вас исключили и диагностировали тревожную депрессию, то будем считать, что чувство вины у вас является проявлением депрессии.

    На ваш вопрос о том, можно ли улучшить ваше состояние, отвечаю утвердительно, но для этого необходимо длительное лечение и самое главное правильная диагностика и адекватное лечение.