Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,помогите разобраться с ситуацией!я пережила очень сильный стресс и после этого стала напряженно чувствовать себя среди людей(((очень сильная тревога и стало лицо постоянно краснеть!ранее такого не было!я была веселой о общительной!случилось даже что-то типо па в тц!врач говорит это тревожное расстройство и предложил попить ад группы сиоз-паксил!пью 4 недели!это у меня все началось с сентября!сейчас легче,но все же не до конца,врач говорил,что у меня тревога была очень острая,пью по 20 мг!вопросы:1).стоит ли повышать ад до 30 мг?если да,то когда и как? 2)когда начинает действовать паксил хорошо?3)имеет ли смысл перейти на др ад или добавить к нему еще что-нить?4)стараюсь избегать избеганий и можно ли планировать отпуск в январе на море?может это все усугубить?

Комментарии

  • Я вам уже писал о том, что дозу паксила вы можете и должны увеличить до 30 мг и можете сделать это уже с завтрашнего дня, принимая их в течение 2-3 недель.. Паксил проявляет свой максимальный лечебный эффект в оптимальной дозировке, которая у каждого больного разная. Говоря иными словами, оптимальную дозу препарата необходимо подбирать.

    В среднем, полный лечебный эффект этого антидепрессанта наступает на дозе паксила в 40 мг. Но вполне возможно, что у вас он наступит и на 30 мг. Максимальная дозе пароксетина составляет 60 мг в сутки.

    Замена пароксетина другим препаратом или добавление к нему антидепрессанта, принадлежащего к иному классу, производится только в случае полной неэффективности или недостаточной эффективности при лечении в виде монотерапии.

    Что же касается отпуска, то я думаю, что на фоне лечения он ( отпуск ) у вас пройдет хорошо.