Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рисперидон

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.
Результаты лечения рисперидон 2мг и эсцита10 мг.
Как вы сказали постепенно снизил эсциту до отмены.
Но чувствовав сильную подавленности и депрессию, обратно принял эсциту до 5мг.
Чувствовал что отменят эсциту нельзя.
Теперь я две недели нахожусь при приёме рисперидон 2мг и эсциту 5мг.
В начале чувствовал себя нормально а сейчас где-то неделю больше чувствую себя плохо. А именно чувствую : сильную усталость, вялость, чувствую себя тяжелым двигаюс тяжело. Может из за веса незнаю вещу 116 кг а весил год назад 98 кг.
Ещё мозг как будто засушили. Сухой мозг ничего не сображающая. Доктор может это от рисперидона? Можно ли поменять на другой нейролептик?
Рисперидон только помогает мне сильно не убегать от людей как раньше. Но остальные симптомы все присутствует. Усталость, вялость и апатия просто убивает меня ничего не хочется делать только лежат.
Доктор прошу помощи

Комментарии

  • Ереке, попробуйте вначале плавно уменьшить вечернюю дозу рисперидона до 1.5, а затем и до 1 мг, продолжив принимать эсциту в дозе 5 мг ежедневно или 5/10 мг через день.

    Затем, выберите, пожалуйста, самые оптимальные для вас по вашим ощущениям дозы рисперидона и эсциты.

    Если уменьшение дозы рисперидона не уберет у вас чувство тяжести в теле и конечностях, то замените его либо квети апином в вечеренй дозе 100-200 мг или арипиразолем в вечерней дозе 5-10 мг.