Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога и депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор
Семь лет назад консультировалась у Вас по поводу заболевания, тогда диагноз был депрессия и ОКР. Лечилась ципралексом в дозе 10мг 6 месяцев и клоназепамом в начале терапии (недели 2-3). Вроде вылечилаь, семь лет была без таблеток. И вот опять "накрыло". постоянный страх сойти с ума, выброситься из балкона, быть неадекватной. Назначили лечение ципралекс 10мг , респиредон 4 мг в 2 приема и карбамазепин по таблетке 3 раза в день. Принимаю уже полтора месяца, состояние конечно улучшилось, но очень сильно поправилась, появилось молоко из груди, но от тревоги и навязчивостей полностью не избавилась. Скажите, пожалуйста, может мне не нужен респиредон, а больше доза ципралекса? Когда пытаюсь уменьшать дозу респиредона до 1мг дважды в сутки, тревога опять увеличивается. Диагноз этот раз поставили F43.22-. Подскажите, пожалуйста, какое все-таки лечение для меня наиболее оптимальное.

Заранее спасибо,
С уважением,
Инна

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    С моей точки зрения, рисперидон вам надо немедленно отменять из-за его побочных эффектов в виде гиперпролактинемии в виде лактации.

    Думаю, что вам необходимо увеличить дозу ципралекса до 15-20 мг по следующей схеме: 10/15 мг через день - 7 дней, 15 мг ежедневно - 14 дней, в случае необходимости, продолжить подбор лечебной дозы эсциталопрама следующим образом: 15/20 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно - максимальная доза этого препарата.

    Один вопрос, а по какой причине вам выставили диагноз " Расстройство адаптации " ?

    Вы, что перенесли перед началом актуального шуба вашего заболевания какой-то выраженный стресс ?

    Хотя функциональный диагноз в виде тревоги, смешанной с депрессией верен и я бы диагноз F.43.22 заменил бы диагнозом F41.2