Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия агорафобия.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор!У меня на фоне тревожной депрессии немеет тело,панические атаки,боюсь ходить по тем местам где нет домов,магазинов,вообщем,где негде спрятаться.Мне 34года,пережила 10-12лет назад много смертей-сестра,папа,мама,в тоже время умерли и бабушки.Очень долго занималась психотерапией по методике символдрамма,в то время помогло.После родов все вернулось,только еще хуже,уже 4года.Мой психолог против медикаментов,но психотерапия сейчас уже не помагает.Невролог назначила неогабин,если подойдет,бифрен,глицисед,солкосерил в уколах,тиоцетам. Другой врач ципралекс и миртастадин.Я очень боюсь принимать лекарства,но сил терпеть больше нет.Подскажите какое лечение лучше?Я живу в провинции.Заранее благодарю.

Комментарии

  • Думаю, что эсциталопрам ( ципралекс ) подходящий для вас медикамент. Начните лечение им по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг -7 дней, 10 мг - 14 дней, 10/15 мг через день - 7 дней, 15 мг ежедневно - 28 дней.

    В случае неэффективности предыдущей терапии ципралексом, продолжите подбор его лечебной для вас дозы так: 15/20 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно - максимальная доза этого препарата.

    Также вы можете в течение первых 2-3 недель ( не дольше ! ) лечения ципралексом прикрываться неогабином в суточной дозе 150-225 мг ( по 75 мг дважды в день или по 75 мг трижды в день ).