Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прием клонозепама более месяца

Бесплатная консультация психиатра

здраствуйте дорогои доктор надеюсь сможете дать делный совет дело вот в чем у меня 3 года назад началас после родовая депресия лечилас очен успешно Люстралом в дозе 100 мг после отмены все вернулось - впринцепе депресии особо не испитивала просто силная тревога и на етом фоне ухудшения сна ....но ето все в прошлом сеичас после отмени люстраля состояние было ужастным и мне виписали Велаксин котории мне не подошел так как очень сильно подымал пульс до 180 в спокойном состоянии вообшем 4 месяца питались подобрат дозу етого препарата врач зделал вывод что он мне не подходит и заменил мне его на Люстрал снова, на даннии момент 50 мг уже 3 недели моя главная проблема на даннии момент ето то что все ето время перехода мне выписали клонекс , и я принимала клонекс (клонозепам ) в дозировке 0.5 мг. и так я уже 2 месяца на клонексе и ужастно боюс что не слезу с него была у 3- х врачеи все в один голос говорят пока принимат клонекс до более менее стабилного состояния .... а мне ужасно страшно так как в интернете начиталас ужастиков про то как люди умирали от отмени клонекса . Живу в Израиле и тут к сожелению нет или я просто незнаю таблеток от тревоги без потонциалнои зависимости как атаракс ....пожалуста помогите

Комментарии

  • Ваши опасения по поводу приёма клоназепама частично оправданы, этот бензодиазепиновый транквилизатор действительно вызывает зависимость с последующим выраженным синдромом отмены, но от этого синдрома отмены никто не умирал.

    Более того, я с вами полностью согласен в том, что лечение клоназепамом необходимо прекратить и чем раньше, тем лучше, полностью сосредоточившись на подборе подходящего вам антидепрессанта и его оптимальной для вас дозы.

    В случае возникновения у вас синдрома отмены клоназкпама, вам можно будет прикрыться в течение 10-14 дней ( не дольше ! ) либо прегабалином в суточной дозе 150-225 мг ( по 75 мг дважды или трижды в день ), либо кветиапином в дозе 50-100-150 мг в один вечерний приём ).