Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тиретоксикоз+Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.С 2004 года бегаю по врачам начиная от неврапатолога психотерапевта и кардиолога заканчивая гастроэнторологом. Без Патологий. Врач ставил тогда тревожно-,,, расстройство. Сменил многие лекарства и пропил длительный курс антидепресантов особо лучше не стало и потихоньку слез с них. Состояние притупилось, ко многому привык, но из за своего мнительного характера каждый день что то да беспокоило. Начитался литературы касательно тревожных растройств вообщем был осведомлен и научился свой мозг самостоятельно успокаивать. В 2014 обнаружили болезнь щитовидной железы (тиретоксикоз,ДТЗ) Прошел в мае лечение радиойодом гормоны все равно не выравнились (в гипотериоз не ушел). Врачи говорят динамика есть и надо подождать.Пью тирозол до сих пор (5 мг) так как гормоны начинают подниматься при отмене тирозола. Стараюсь их контролировать и делаю постоянно замеры чтобы гормоны не поднимались.Месяца два назад появились экстрасистолы на холтере 256 желудочковых+учащенное срдцебиение (последнее реакция на белые халаты всю жизнь так). Количество перебоев из за дня в день меняется. Раньше даже при очень больших показателях гормонов не было экстрасистол сейчас же даже выравненные гормоны вызывают перебои. Большинство в спокойном состоянии. Кроме этого кардиологи поставили миокардиострофию (ужасно звучит) ограничили и все что связано со скоростью (спорт). Пью конкор (2,5 ) омакор, панангин и тирозол 5 мг. Кроче говоря ничего нельзя для полноценной жизни мужика))))Вообщем сейчас лечу щитовидку и сердце .На перебои стараюсь не обращать внимания, как пишут в интернете но все равно напоминают о себе. Понимаю что это все таки сердце и с ним шалить не стоит и болезнь щитовидки это основное сейчас для сердца. Хочется с друзьями отдохнуть (в баню сходить, посидеть. где то выпить сами понимаете накануне нового года не хочется чувствовать себя ущемленным поэтому жду когда прекратятся перебои совсем). Прошу Вашего совета: гормоны я так понял все равно не будут на одном месте стоять (сначало вы их роняем чтобы уйти в гипотериоз, а потом будем поднимать эутироксом) И все это время меня будут сопровождать перебои? или это уже моя вегетатика и зациклинность от прошлых лет?

p/s.Можно ли обойтись в моем случае без применения антидепрессантов?

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Вам необходимо решить вопрос о том, является ли патология сердца ( нарушение ритма сердечных сокращений и тахикардия ) следствием гипертиреоза или же тревожного расстройства или же оба присутствуют у вас в сочетании.

    Поскольку оба этих заболевания вызывают примерно сходные симптомы, как со стороны души, так и со стороны сердечной деятельности, то такое разграничение очень важно, поскольку гипертиреоз лечится эндокринологами и соответствующими гормонами щитовидной железы или оперативно, а тревожно-фобическое расстройство антидепрессантами и анксиолитиками и психиатрами.