Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте,доктор!у меня диагноз --невротическая депрессия с навязчивостями(у меня навязчивые депрессивные мысли,вт.ч о суициде--в виде тяги что-то с собой сделать(но попыток не было).назначенная терапия не помогла(флуоксетин,амитриптиллин и сонапакс),перевели на паксил(30мг).врач время от времени предлагает лечь в больницу.но я очень мнительный человек,очень боюсь псих.больницы.скажите ,если улучшений от паксила не будет и придется все-таки лечь в больницу(но я считаю что это не выход)--меня положат вместе с больными у которых шизофрения,психоз и т.д ,или есть отдельное отделение неврозов. это отдельно или лежат все вместе(речь идет не о частной клинике ,а простой провинциальной больнице советских времен).и еще такой вопрос: при терапии навязчивых состояний есть мнение ,что нужно в первую очередь проводить психотерапию(а в больнице такого и в помине нет),но есть возможность работать с психотерапевтом по скайпу. я поэтому и не знаю --стоит ли ложиться в больницу(которой я так боюсь) или лучше дома --паксил и работа с психотерапевтом(что вы мне посоветуете)? 2.можно ли как-то справиться с мыслями о суициде с помощью психотерапии?(попыток за два года болезни не было слава Богу) большое спасибо .

Комментарии

  • С вашим заболеванием вполне достаточно было бы лечения пароксетином, но в лечебной дозе, проводимого на фоне психотерапии.

    Особняком стоят суицидальные мысли у вас ( не путать с навязчивым страхом совершить суицид ).

    Если у вас имеются реальные суицидальные мысли, то в этом случае, вам необходимо госпитализироваться в психиатрический стационар, где вы будете круглосуточно находится под наблюдением медицинского персонала.

    С какими пациентами вас поместят в психиатрической больнице я не знаю, всё будет зависеть от возможностей и наличия соответствующих структурных подразделений в больнице.