Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Солиан

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Моя дочь, 21 года,больше двух лет страдает психозом. До болезни очень открытая, жизнерадостная, любящая Аида превратилась в замкнутую, грубую девушку. Пролечилась в центре психического здоровья, в стационаре, еще месяц принимала солиан, и сейчас, спустя два года (почти), у нее кризис. Можно ли обойтись без нейролептиков? Заранее благодарю

Комментарии

  • Понимаете, кризис и психотическое состояние - две разные вещи. Кризис обычно возникает при каких-то неудачах в жизни, разочарованиях, " несчастной любви ",etc , особенно у молодых лиц женского пола и устранение его душевных проявлений не требует использования антипсихотиков.

    Психотическое состояние же, напротив, требует немедленного начала лечения одним из антипсихотиков.

    С учётом того, что Аида уже , с ваших слов, перенесла однажды психотический шуб и лечилась атипичным нейролептиком амисульпридом, вам необходимо проконсультировать дочь с психиатром для решения вопроса о диагнозе нынешнего её состояния и решения вопроса о проведении ей адекватной терапии.