Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.Помогите с лечением следующих недугов:я страдаю Избегающим расстройством личности месяцами не выхожу из дома,и даже не общаюсь со своими знакомыми по телефону,так-же меня постоянно мучают Навязчивые мысли,переживания,так же присутствуют постоянный Страх,Тревога с Ажитацией,чувство безысходности,суициидальные мысли,Дисфория,нет желания ничего делать т.к. постоянно подавленое настроение,причиной этого всего служит я думаю Психотравмирущая ситуация произошедшая несколько лет назад.Я лечился многими нейролептиками,антидепрессантами которые приносили временное облегчение да и то не всегда.Прошу Вас если можно напишите лекарственные препараты и схему лечения.
Спасибо.

Комментарии

  • При избегающем расстройстве личности у человека низчайшая самооценка, при общении с другими людьми его мучают опасения того, что он скажет глупость, что он выглядит в глазах людей каким-то не таким, как все, что его будут критиковать, смеяться над ним, избегать общения с ним, что он будет отклоняемым всеми изгоем. По этой причине он прекращает всякие контакты с окружающим его социумом.

    Только с людьми, в чьем нормально-хорошем отношении к себе он уверен, такой пациент чувствует себя хорошо и общается. Речь идет о родителях, если они не были слишком строги к нему или часто и незаслуженно критиковали его, унижая его чувство достоинства или же проверенных друзьях детства.

    Это заболевание не может быть излечено только медикаментами, самооценку можно и нужно повышать с помощью психотерапии, наиболее подходящей для этого является когнитивно-поведенческая терапия.

    Но, после знакомства с вашим описанием я не вполне уверен в том, что вы страдаете только избегающей психопатией. Одновременно с её проявлениями вы описываете симптомы, типичные для депрессивного расстройства. Поэтому, вам имеет смысл, одновременно с проведением психотерапии, принимать один из антидепрессантов серотонинового ряда ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флуоксетин ).

    Привожу вам схему подбора лечебной дозы флуоксетина: 20 мг ежедневно- 14 дней, 20/40 мг через день - 14 дней, 40 мг ежедневно- 4 недели.

    Из трех опробованных вами схем его приёма вам будет необходимо выбрать самую оптимальную для вас. Но я прошу вас не забывать, что для лечения избегающего личностного расстройства решающим лечебным методом является психотерапия.