Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Феварин

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Принимал феварин полгода.На препарат вышел без побочек и препаратом был абсолютно доволен-я начал жить по настоящему.Вопрос в другом.Живу в другой стране и феварин закончился.Где то месяц пил вместо него паксил( почему-то решил что это поможет),прилетел в Москву и начал пить феварин заново.Только по ошибке пил не 50 мг разделенных на 25 в два приема в день, а 100 мг.После этого был период дикой сонливости.Начал принимать в старой дозировке ( 50 мг в день) и начались все побочки - дикая тошнота и тахикардия. Сейчас пить перестал, так же продолжаются побочки - очень сильная тошнота, немного отпустила тахикардия и время от времени головная боль. Переносить не могу абсолютно. Вопрос в следующем - препарат мне отлично помогал. Почему начались побочки.Стоит ли мне начинать его пить после может быть небольшого перерыва заново или побочки означают что он мне больше не подходит. И сколько по времени после резкой отмены препарата ( как сейчас) прекращаются побочки? Нужно работать,но при нынешнем состоянии это невозможно. ( плюс с феварином принимал флюанксол 2мг в день, акинетон 4мг в день)

Комментарии

  • К сожалению, я не могу точно сказать, по какой причине при возобновлении лечения флювоксамином в дозе от 50 до 100 мг у вас появились " побочные явления ".

    Вполне возможно, что речь при этом у вас идет не о побочных явлениях феварина, а о симптомах вашего заболевания. Кроме того, меня смущает тот факт, что наряду с флювоксамином вам был назначен ещё и флюанксол в довольно высокой для депрессивного расстройства дозе в 2 мг.

    Если описанные вами симптомы и жалобы на фоне приёма феварина являются действительно его побочными эффектами, то после прекращения лечения этим антидепрессантом они исчезают через несколько дней. Их сохранение означает, что проблема лежит не в плоскости побочных эффектов, а в плоскости симптомов вашего основного заболевания.