Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психическое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Доброе время суток, у меня сложная ситуация моей маме постоянно кажется что за ней следят Что ей светят в окна живет она на пятом этаже хотя это когда машины едут фарами освещает стены мы то знаем что это а ей говорим она начинает агрессировать и говорит что это не так, вызывает постоянно милицию мне уже не удобно,жалко сотрудников, мы понимаем что у нее что-то с головой но как заставить ее обратиться к врачу потому что она не поймет нас и как мне быть ей начинаешь говорить она в истерику входит что это и какой выход,Спасибо.

Комментарии

  • К сожалению, огорчу вас, ваша мама, похоже на то, что страдает психотическим расстройством, каким точно я не могу сказать с бредом преследования.

    Это может быть параноидальная шизофрения, климактерический психоз, если ваша мама находится в климактерическом периоде или старческая деменция, если вашей маме за 65 лет.

    Возражать и убеждать вашу маму в том, что на самом деле никто её не угрожает вам не надо, это не поможет, более того, вы должны попытаться успокоить её, говоря о том, что вы подключили правоохранительные органы с целью наказать её преследователей. Этим вы, как минимум, достигнете доверия со стороны вашей мамы.

    Самостоятельно ваша мама обращаться к психиатру не будет, её можно будет госпитализировать мягко при очередном вызове ею полиции, а уже полиция сама вызовет психиатрическую бригаду, врач который, по идее, найдет, что сказать вашей маме и пообещать ей надежное убежище, имея в виду, не называя вещи своими именами, конечно же психиатрическую больницу.

    Кроме того, возможен вызов на дом врача-психиатра под видом сотрудника ФСБ, который также сможет, как минимум, выписать вашей маме нужные её медикаменты.

    Кстати, и сотрудники полиции могут подыграть врачу скорой психиатрической помощи в том, что они устроят " засаду" злоумышленникам, но для этого ваша мама должна на время покинуть свою квартиру и какое-то время пожить в безопасном месте ( на самом деле в психиатрической больнице ).

    Другими словами говоря, и вы, и сотрудник правоохранительных органов и врач скорой психиатрической помощи должны разыграть перед вашей мамой спектакль, чтобы убедить её в том, что они доверяют её показаниям и хотят ей помочь, но для этого ей необходимо на время оставить квартиру пустой и побыть какое-то время в защищенно-безопасном месте.

    Как - то в подобном духе.