Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите разобраться с лечением

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте! мой диагноз--тревожно-депрессивный невроз,невротическая депрессия. сначала лечили (флуоксетин 20мг,сонапакс 1омг 2-3 раза в день,амитриптиллин 50 на ночь) лечилась так год,ремиссии не было,но состояние улучшилось немного(прошла тошнота,набрала вес,немного успокоилась,но остались навязчивые воспоминания(связанные со смертью папы--именно после его смерти я обратилась к психиатру) и навязчивые мысли,все депрессивного характера. так как ремиссии я не почувствовала,то от лечения решили отказаться,врач разрешила,но посоветовала(как будешь чувствовать себя хуже--принимай сонапакс,а амитриптиллин и флуоксетин можешь пить всю жизнь. (так ли это?) но я боюсь всех психотропных препаратов ,поэтому решила терпеть и пробовать самой справляться с этим состоянием. надолго меня не хватило--прошло месяцев 6-7 и я почувствовала что стало хуже--стала плохо спать,сон прерывистый,рано просыпалась,аппетит стал намного хуже,раздражительность,срывалась на домашних,много плакала,рыдала от бессилия и безысходности. нашла по интернету( по скайпу) психотерапевта,он мне поставил диагноз--тревожное расстройство,назначил пароксетин и амитриптиллин на ночь(сначаларемерон,но его трудно достать).начинала с1./4 дошла до 40 мг на них была две с половиной недели,но так как эффекта не было а лишь одни побочки ,которые не могу терпеть(слабость,голова едет,давление всегда повышенное 140/95-100 и пульс 95-100,суставы как то крутит,дрожь внутри--общее состояние плохое ,можно было терпеть ,если бы паксил меня Успокоил,но и этого нет).врач сказал,что надо менять антидепрессант.сейчас я пошла на уменьшение(сейчас я пью 30мг паксила и на ночь 25 амитриптиллина.состояние не очень.навязчивые мысли/ воспоминания не ушли +физические симптомы добавились и депрессивное состояние осталось. я уже думаю,может после паксила опять пролечиться (флуоксетин,сонапакс и амитриптиллин ---пусть ремиссии не было ,но все же было полегче).только я не знаю как долго надо лечиться по такой схеме(в прошлый раз это продолжалось год) можно ли так долго пить сонапакс(прочитала что при неврозе пить сонапакс можно только два месяца). скажите ,а можно сонапакс пить курсами(н-р весна -осень) ? вы не могли бы мне посоветовать как быть с лечением? и помогает ли при неврозе с навязчивыми состояниями терапия или нужна только психотерапия? спасибо большое.

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл пролечиться эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 10 дней, 15 мг - 4 недели в один утренний приём.

    А вечером принимать 25 мг амитриптилина или 50 мг кветиапина.

    Из 4 доз эсциталопрама из моей схемы, вам придется выбрать ту, на которой ваше состояние будет самым хорошим. Спешить с выводами не надо, вам будет необходимо пролечиться данной мной вам схемой подбора лечебной дозы эсциталопрама в течение 8 недель.

    Или же обратиться к врачу-психиатру по месту вашего жительства. Что касается психотерапии, то она вам, если у вас имеется такая возможность, не помешает, но помнить надо, что одна психотерапия вам не может полностью помочь, а вот на комбинации медикаментов с психотерапией возможно достичь самый оптимальный лечебный результат.