Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Окр и панически атаки.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Очень нужен ваш совет.
У меня с детства были проявления окр. Год назад начались контрастные навязчивости и па. Врач поставил диагноз навязчивый невроз и выписал амитриптилин. На 2 месяце всё стало идеально, ремиссия. Пропил всего 4 месяца.
Осенью вернулись навязчивости и мне прописали любой сиозс на выбор. Пробуй, мол. На пароксетине вечно хотел спать, от эсциталопрама тошнило. Остановился снова на флу. Пил три недели в дозе 20, перешел на 40 и словил дереал. У меня началась навязчивая мысль, что я пью не тот Ад. Но понимаю, что все они от окр.
Стоит ли продолжать лечение прозаком? В целом, он неплохо помогает на 3 месяце (я его пил пол года назад 4 месяца). Стоит ли добавить к нему что-то? Он убирает мою апатию, но я ощущаю тревогу все равно. Сейчас, поткрайней мере. Пью 40 мг. Остальные сиозс с самого начала шли мне хуже. Спасибо

Комментарии

  • Попробуйте увеличить дозу флуоксетина по следующей схеме: 40/60 мг через день - 14 дней, 60 мг ежедневно - 4 недели. Остановитесь на той его дозе, на которой вам будет максимально хорошо.

    Или же попробуйте вместо флуоксетина флувоксамин, этот антидепрессант специально предназначен для лечения навязчивых расстройств. Плавно доведите его дозу до 225-250 мг.

    Но помните, что флуоксетин полностью прекращает свое действие через 2-3 недели, поэтому, сделайте паузу между последним приёмом флуоксетина и первым приёмом флувоксамина, как минимум, в две полных недели, если надумаете заменить флуоксетин флувоксамином.