Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неадекватное настроение

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уже несколько недель мучаюсь из-за своего настроения. Началось все с того что в канун нового года в моей квартире происходил ремонт, не стояло елки и я сильно из-за этого переживала, потом на коже появились красные пятна, неизвестного происхождения (позже выяснилось что это аллергия) из-за которых я сильно расстроилась. Во время праздника мне было совсем не весело, и не грустно, было просто никак. После ночами я стала плохо спать,то мучали кошмары, то просыпалась от жуткой паники, сердце колотилось и тошнило, тряслись руки, и тд. После очередного такого "приступа" я не пошла на работу, по всем (не стала перечислять) симптомам было похоже на вегето сосудистую дистонию, вызванную стрессом, решила успокоиться и пропила курс персена, помогло более менее, приступы спали, спать стала лучше, но стало без причины постоянно грустно, уходила с работы и плакала из-за любых мелочей, а пару дней назад грусть стала сменяться такой же беспричинной радостью, шла под дождем и пела песни, на следующий день опять слезы. Я понимаю, что беспокою этим близких мне людей, да и сама беспокоюсь, понимаю чтэто не нормально, но ничего не могу с этим поделать.
(Пол года назад ушел отец без объяснения причины, вижусь с ним раз в месяц, так и не говорит почему ушел. Живу с мамой и бабушкой в небольшой двушке, беспокоюсь о том как будем жить когда к нам переедет мой жених, отдельного жилья пока нет. Маму могут вот вот уволить, работаю воспитателем в детском саду, жених учится в ординатуре из-за чего работать пока не может, бабушка после инсульта и диабетом. Учусь в магистратуре, вчера закрыла сессию на отлично)
Подскажите, как вернуть нормальное, адекватное поведение?

Комментарии

  • В первую очередь необходимо понять, что с вами на самом деле происходит, вызваны ли ваши душевные проблемы уходом из семьи вашего отца и предстоящими сложностями с замужеством, жильем, болезнью бабушки и возможным увольнением с работы вашей мамы или же, это эндогенное душевное заболевание.

    Это важно точно знать, поскольку лечение экзогенного и эндогенного душевного заболевания отличается друг от друга.

    В любом случае, вам имеет смысл пролечиться пробно одним из анксиолитиков с нормотимическим эффектом. К таким анксиолитикам относится прегабалин, препарат лирика. Попринимайте лирику в течение 2-3 недель по 75 мг дважды в день.

    Если лирика не нормализует ваше душевное состояние, то в этом случае, вам придется пробно пролечиться уже одним из антидепрессантов класса SSRI.