Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечу депрессию, успехи были, а сейчас что то все на месте стоит, прогресса никакого.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор!
У меня проблема такая: Я несколько лет употреблял амфетамин, траву, потом амф. бросил, стал пить, не напиваться, 150 - 200 грамм, в пересчете на водку, ну и продолжал курить траву, довольно усердно (что бы тоску куда нибудь загнать), в сентябре лежал в неврологии, у меня СД 2, инсулинозависимый, у меня осложнение полиневропатия, как оказалось, довольно сильная, врач сказал, что бы я прекратил прием алкоголя даже в минимальных кол-х, с сентября не пью, траву раза 3-4 за это время употреблял.
Суть проблемы: В течении года - двух, уже и вспомню, когда точно, у меня стало проявляться безразличие к жизни, потом это перешло к тоске, появились мысли, что зачем я вообще родился, что я тупиковая ветвь цивилизации, зачем я детей только наделал, если я тупиковая ветвь, то с ними ничего хорошего не будет, когда читал или слушал новости, когда слышал, что кого то случацно убили, или там, взорвали, они умерли безболезненно, я думал, ну почему меня там не было, почему я не оказался не их (его) месте, вспомнил момент, когда все это сильно прогрессировать начало, когда на Украине заваруха эта началась, я не отлипал от телевизора, от интернета, с новостями об этом. После больницы пошел к знакомому психиатру, лет 15 назад у меня был небольшой ( совсем не большой, по сравнению с этим) она меня за месяц вытащила Милипрамином + Галоперидолом (последний она назначила, т.к. боялась, что в манию перейдет, были 90е, выбора особо не было), она мне назначила Вальдоксан + Ламиктал, через месяц эти негативные мысли стали отходить, появилась критика к ним, но через 2т мес. все что то остановилось. Назначила Велаксин, не выдержал ПЭ, перешли на Иксел, то же, ПЭ, не допил. Эта врач принимает в ПД небольшого города, мало что знает о новых лекарствах (она вообще спрашивает, что тебе выписать, на чем тебе хорошо). В свое время тоже был сосвем маленький эпизод, я пил Ципралекс, не помог вообще никак, на что поменяли, не помню, то ли на Мелипрамин, то ли еще что, помню, когда то еще Аурорикс назначали (тоже, по моему собственному совету), у меня плохая память стала, все какими то отрывками, когда, что, почему, поэтому пишу не очень связно, простите пожалуйста. Маний, гипоманий, или еще чего то такого никогда не было.
Сейчас 4 мес. пью такую схему: Бупропион (Bupron xl) + Ламиктал 150, и опять, первые месяцы был прогресс, сейчас, по сравнению с тем, что было в сентябре, земля и небо. НО! Остается тоска (не то, что я о чем то тоскую, а просто ком какой-то в груди, который не дает покоя, я, собственно, пил и курил, что бы убрать эти симтомы), ангедония, не могу заставить себя что то сделать, понимаю, что гулять надо, со внуками поиграть, позаниматься, ОЧЕНЬ трудно это сделать, не могу читать сколько бы нибудь серьезные книги, только чтиво, в виде фантастики, хотя, начал сейчас Тихий Дон читать, со скрипом, но уже пол книги прочитал, смотреть серьезные фильмы, не могу и не хочу общаться с людьми, только по работе, и то, в глаз смотреть не могу, смотрю куда нибудь, или поверх, или ниже лица, как то так, ну если мне человек позвонит, я поговорю, но меня это раздражает, и очень напрягает (а вот это уже несколько лет). Неделю назад добавили Миртазапин, первые дни летал, хотя понимаю, что АД не может так быстро подействовать, но тем немение).Да, и постоянно думаю о лечении, иной раз и мыслей других в течении долгого времени, вообще, зациклен на своих болезнях (это еще с юношества). Сейчас мне 52 года, работаю с людьми (как раз, мне нужно с ними разговаривать). На работе я хожу, всем улыбаюсь, все мне говорят, как Вы хорошо сегодня выглядите, просто я всеми силами стараюсь не показвать своего состояния, даже, когда с ног валюсь (да, вот еще что, физически очень слаб стал, вроде, еще не старый). По шкале Бека, на сегодняшний день, показало умеренная депрессия 28 б. И еще проблемы со сном, иной раз неделями!!! сплю - сплю, не пойму, то ли просто лежу, то ли мне это снится, что я не сплю, только на Вальдоксане хорошо спал, от Миртазапина что тоже, не очень сплю, но без сновидений, и просыпаюсь бодрый, дневной сонливости нет от него.
Доктор, простите, что много букф, в голове каша, уже с года полтора.

Правильная ли тактика лечения выбрана, учитывая то, что Бупропион я решил сам пить, т.к. врач о нем даже не слышала, но от него из всех АД, исключая Вальдоксан и Миртазапин, нет ПЭ? Напомню: Bupron 150 xl 2 таблетки - 3,5 месяца, Ламиктал 150 - 5 мес., Миртазапин 22,5 неделю еще не развернулся, наверное).











Комментарии

  • Продолжайте лечение бупропионом гидрохлоридом XL в утренней дозе 300 мг в комбинации с ламикталом 150 мг в сутки лучше в два приёма ( 75 мг утром и 75 мг вечером ) + 30 мг миртазапина на ночь.

    Кроме того, вам необходимо контролировать давление крови и частоту пульса, а также раз в полгода делать ЭЭГ на наличие эпиактивности или снижения порога судорожной готовности головного мозга.

    Об алкоголе, психостимуляторах и каннабисе вам придется забыть на всю вашу оставшуюся жизнь.