Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессонница

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор,у меня отсутствует полностью сон.Проблемы со сном начались в 2009 году после СОГРЕВАЮЩИХ обвертываний,которые я поддержала на 20 мин больше чем указано в инструкции.Сначала начало меня трусить,потом немели губы,руки,ноги были влажными,потом стал укорачиваться сон начала 4 часа,потом всё меньше и вообще пропал.В течении 2 х месяцев запах пота напоминал димексид,пекло спину и правую руку,зажало голову,с правой стороны было подзадожено ухо .О обратилась к психиатору пила доксепин 75 мг ,но сон был не больше 2,3х часов.Потом принимала амитриптилин,началась сильная тахикардия отменили,потом принимала ципролекс 20 игрушки сон появился принимала 5 мес.потом забеременела прекратила приём В 2015 году в мае родила дочь.После родов опять перестала спать.Проверила щитковидные повышен тт г 86,принимаю л тироксин,сейчас сдала кровь обнаружили герпес 7 типа в крови.Пью сейчас миасер 15игрушки и1/4 но сон отсутствует.Помогите советом что делать ,состояние такое ,что еле передвигаются по квартире.Постоянно испытываю повышенную тревогу.Начинала пить ципролекс жёт тело,не могу переносить это состояние,живу в маленьком городе 1 психиатр,который просто не знает что со мной делать?Может ли герпес 7 типа вызывать такую тотальную бессонницу?

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Нет, вирус герпеса не вызывает бессонницу, поскольку он имеется у почти всех людей, а бессонницей страдают далеко не все, тем более в молодом возрасте.

    Кроме того, навряд ли согреващий компресс вызвал у вас ваше душевное заболевание. Скорее всего, заболевание просто случайно совпало по времени с наложением компресса.

    Я думаю, что вам необходимо возобновить лечение эсциталопрамом или пароксетином, доведя их дозу до лечебной ( для ципралекса это 15-20 мг, для пароксетина - 40-60 мг ), а на ночь, до момента начала проявления полного лечебного эффекта антидепрессанта, принимать один из следующих ночных препаратов ( амитриптилин в дозе 25 -50 мг только совместно с ципралексом, миртазапин в дозе 15-30 мг, мианзерин в дозе 30 мг, мапротилин в дозе 25-50 мг ), но не дольше 2-3 недель, с последующим прекращением их приёма.