Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по лечению

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор.Пишу в разделе гость, думала,что у меня еще оставались деньги на вопрос в моем кошельке,но ошиблась.В следующий раз буду писать в своем топике.Это Ваша пациентка Цуке.Последний раз Вы рекомендовали мне к 10 мг Ципралекса добавить 75 оксапина,а дальше,в связи с тем,что я его совсем не почувствовала,то увеличить его дозу до 150 мг и посмотреть на свое состояние.В этой дозе-150 я выдержала его неделю и в связи с заторможенностью сильной я перестала его пить.Потом я опять решила попробовать добавить Велбутрин ,который до этого уже делала попытки добавлять,но наверное было не время...Пропила Велбутрин 150 sr вместе с Эзопрамом10 мг один месяц.Кажется стало лучше в плане физической активности,без Велбутрина было больше заторможенности.Но от Велбутрина иногда тревожит,страхов нет,просто накатывает периодически...И остаются жалобы еще на усталость,плохую концентрацию внимания,особенно после сна и неспособность получать удовольствие.Могу ли я попробовать довести комбинацию этих препаратов до макс.доз и посмотреть на свое состояние,чтобы уже раз и навсегда понять поможет мне эта схема или нет?Если я правильно думаю и нужно это сделать,то как?Эзопрам с 10 сразу на 20 или на 15? Как по дням это все сделать?А Велбутрин?Его увеличение произвести в один день с увеличением Эзопрама?Нужен Ваш профессиональный совет.
Заранее благодарю за ответ.

Комментарии

  • Цуке, сделайте так: вначале увеличьте дозу эсциталопрама до 15 мг, продолжив одновременно с ним приём веллбутрина SR в утренней дозе 150 мг. На этой схеме побудьте в течение 7-10 дней, сообщив мне о достигнутых вами результатах.

    После получения от вас информации я смогу принять дальнейшее решение по дозам, к ак эсциталопарма, так и веллбутрина SR.