Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Таня

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,уважаемый доктор! Очень часто посещала ваш сайт,когда пыталась найти вопросы на свои ответы,и наконец то решилась написать,Вам. Дело в том,что я хотела бы узнать свой диагноз.Как и у многих ваших пациентов с паническими атаками моя жизнь разделилась на до.... и после....Панические атаки возникли резко в 29 лет,сейчас мне 40 лет периодически прохожу лечение в отделении неврозов, сейчас конечно реже один раз в 2-3 года, принимаю антидепрессанты около шести месяцев. Дорогой,доктор,я болею уже 11 лет, панические атаки на фоне медикаментозного лечения уходят,но я отчетливо стала понимать,что мое состояние здоровья уже никогда не будет таким как было до заболевания,Я прошу помощи при постановки верного диагноза и назначения поддерживающего лечения,так как я не могу позволить себе болеть у меня двое детей-девочки,старшей 15 лет,а маленькой 2 года.Помогите,пожалуйста!
С уважением Таня.

Комментарии

  • Если у вас на фоне приступов паники сформировалась стойкая агорафобия, то к длительному приёму одного из антидепрессантов класса SSRI и SSNRI ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флуоксетин, пароксетин, сертралин, венлафаксин лучше в пролонгированной фоме, дулоксетин ) вначале в лечебной дозе в течение от 8 до 12 месяцев, а затем и в поддерживающей дозе в течение 1-1.5 лет, в обязательном порядке необходимо подключить когнитивно-поведенческую или экспозиционную терапию.

    Основными принципами лечения вашего рецидивирующего душевного заболевания является длительный приём одного из упомянутых мной препаратов, вначале в лечебной дозе, а затем и в поддерживающей.