Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГТР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. У меня похоже ГТР. Переживаю, что это никак не лечится и я буду мучиться так всю жизнь. Родственники не понимают и не могут меня понять: "да ты не нервничай, и все ок будет!" "Вот, спортом бы занялся, давно бы вылечился" ну и все в этом духе. Как вы видите, в моей семье, да я даже могу сказать во всем роду, никто не страдает психо-эмоциональными расстройствами. Семья образцово-показательная: никто не пьёт и не курит, про наркотики вообще молчу. Чувство юмора есть у всех, Мама очень веселая, но вот когда какой-то очень тревожный момент в жизни происходит, часто слезы, плохое физические самочувствие, но безпричинной тревоги нет. Но когда проблема решается, она приходит в норму. У отца смесь пофигизма и хладнокровия. Дедушки и бабушки абсолютно здоровы были в психическом плане, никто алкоголизмом не страдал, проблем не имел. Поэтому я один такой "уникум". Я сам очень весёлый, невероятно добрый, отзывчивый человек, мне нельзя таким болеть, это рушит мой сформировавшийся характер, меняет меня в худшую сторону. В детстве были стрессы небольшие для меня качаемо учебы, родителей я не удовлетворял в этом, и с 13 лет мне ставили ВСД, тогда уже ипохондрия была, но чем я старше становился, тем меньше я забивал себе голову. Поэтому у меня сомнения, что у меня это врожденное, мне кажется приобретённое, не эндогенного характера. Первые звоночки этой болезни пробили когда сдавал государственные экзамены в школе, стресс все-таки. Потом поступление в институт, долгое расставание с друзьями, учителями. Все накопилось и вылилось в ночную ПА. И 2 вида состояния своего было: либо никакой тревоги и па, но у тебя усталость по телу, сжимание головы, небольшое чувство нереальности, зеваете, закрываются глаза, либо как раз лёгкая-средняя тревога в течение дня, которая на 80 процентов уходит к вечеру. Если преобладает 1 случай: то вставать утром тяжело, если 2: бодро очень все, выспавшийся. Утром и днем плохо, вообще не до других, все мысли только о своём состоянии. К вечеру лучше, к 9 часам хоть здоровым себя чувствуешь. С засыпанием проблем нет, но недавно бывало что в 5-6 просыпаюсь и появляется леееегенькая тревога. Если раньше мне сульпирид на полгода полностью избавил меня от всех симптомов, правда после сильнейшего стресса все вернулось, только симптомы изменились. Появилась девушка, а веду себя как осел, она нравится мне, но эмоционально я толком не реагирую, она якобы "не видит во моих глазах огонь"... Знакомые по несчастью пишут мне, что расстройство у меня в легкой форме и поддаётся успешному лечению, если не полному исцелению, так хотя бы долгая ремиссия будет. Это так? А то уже падаю духом. И ещё вопрос: у меня через полгода ослабло влечение(либидо) и эякуляция долгой стало, даже без препаратов, многие препараты угнетающе действуют на это, вообщем мне вернётся это после лечения или как? И во время лечения быть может что-то для либидо пить? У вас огромный опыт лечения, ответьте мне, пожалуйста, если я начну лечение под Вашим контролем, вероятность большая, что я забуду обо всем этом? Спасибо!

Комментарии

  • Оспорю ваше утверждение о том, что у вас в семье никто не является носителем гена тревоги. А ваша мама, так остро реагирующая на всевозможные стрессы ?

    Кроме того, тот факт, что ваше состояние улучшается к вечеру, также является одним из доказательств эндогенной природы вашего заболевания.

    Как я уже много раз здесь писал, все антипсихотики, антидепрессанты класса SSRI, SSNRI и группы трициклических и тетрациклических препаратов негативно влияют на сексуальную функцию. И с этим необходимо смириться, не забывая о том, что негативное их влияние на сексуальную функцию носит дозозависимый характер ( чем выше доза препарата, тем выраженней его негативное влияние на сексуальную функцию ).

    Достичь длительной ремиссии при систематически проводимом вами лечении можно, окончательного и полного исчезновения тревоги, навряд ли. даже ваша мама, всегда реагирует на повседневные стрессы жизни.

    После прекращения приёма указанных мной выше препаратов, особенно это касается использования антидепрессантов, сексуальная функция полностью нормализуется.

    Кроме того, не надо забывать также о том, что в период рецидива тревожно-фобического или тревожно-депрессивного заболевания, сексуальная функция страдает и без приёма медикаментов. Поэтому нельзя всё списывать только на медикаменты.