Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. У меня дереализация. 3 месяца пью флуоксетин 80 мг в сутки. Не помогает. Стоит ли пить флуоксетин дальше или если он не помог за 3 месяца значит уже не поможет и нужны другие таблетки? И я хочу добавить транквилизатор. Скажите пожалуйста в какой дозе нужно пить транквилизаторы при дереализации?

Комментарии

  • Замена флуоксетина другим препаратом того же или другого ряда потребует от вас паузы между приёмами обеих медикаментов в 2-3 недели, поскольку активный метаболит флуоксетина норфлуоксетин, после прекращения приёма флуоксетина, остается в организме и оказывает свое лечебное действие в течение 3 недель.

    Что касается транквилизаторов бензодиазепинового ряда, Я вам настоятельно не советую добавлять их к лечению из-за повышенного риска получить зависимость от них.

    Лучше попробуйте перейти на лечение дулоксетином в дозе 30-120 мг через 2 - 3 недели после прекращения приёма флуоксетина с последующим добавлением, при сохранении у вас де реализации, на ночь атипичного антипсихотика кветиапина, лечебную дозу которого вам также, как и лечебную дозу дулоксетина придется подобрать вместе с вашим лечащим врачом.

    Если же вы согласны с тем, что станете зависимым от бензодиазепинов, то в этом случае вы берете на себя полную ответственность за это.
    Лечебная доза транквилизатора при лечении де реализации подбирается, поскольку нельзя заранее предугадать, на какой дозе де реализация исчезнет. Одно могу вам сказать, что доза будет не из маленьких.