Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как мне быть?опять не могу ездить один

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор с августа 2012 принимаю селектру на 20 мг сидел год чувствовал себя на твердую 4 ездил один ходил в магазины итд было иногда не по себе но перебарывал и даже если поплохело не зацикливался,потом перешел на 15 мг принимал год тоже состояние было такое же стабильно на 4, летал в отпуск 2 раза правда перелеты на алпразоламе были..потом опустил до 10 мг и постепенно состояние сползало все хуже и хуже просидел с сент 2014 до мая 2015 на этой дозировки ну так как работать норм уже не мог и собирался в отпуск посоветовшись с вами вернулся на 15 мг и с мая 2015 по сегодняшний день так и принимаю уже почти год тоже,в июне летал в отпуск отдохнул все норм но когда вернулся все хуже и хуже накрыло сильно дважды на природе и один раз в пробке за рулем когда один ехал и все понеслось заново ездить один сейчас не могу в работе использую пути выхода тоскаю везде брата в магазин только с братом и то не всегда,вобщем опять агорафобия страхи навязчивые и естественно депрессия из за этого((Доктор как мне быть?пожалуйста посоветуйте ,наращивать до 20 мг или мож менять препарат или. . .

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл добавить к 15 мг эсциталопрма 75 мг венлафаксина ретард или 30 мг дулоксетина и продолжать выходить из дома, но не в сопровождении брата, а самостоятельно. Тоже, по возможности, делать и с посещением работы.

    Можно, конечно попробовать вначале довести дозу эсциталопрама до 20 мг и, в случае, если и на них вам не станет лучше, подключить вариант лечения, упомянутый мной первым в моем сегодняшнем ответе вам.