Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. У меня деперсонализация и дереализация, деперессия. Почти 4 месяца я пью флуоксетин 80мг и 10 мг оланзапина в сутки. Теперь к этим таблетками я добавила 30 мг сибазона в сутки. Уменьшилась депрессия, появился интерес к жизни, а раньше только лежала дома и ничего не делала. Была сильная апатия. Депрессия почти прошла. Но деперсонализация и де реализация не проходят. Может быть прибавить дозу сибазона? В какой дозе пить сибазон? И может быть флуоксетин и оланзапин заменить другими таблетками? Подскажите пожалуйста как быть

Комментарии

  • Что касается сибазона, если вы хотите стать зависимой от этого бензодиазепинового препарата, то принимайте его дальше и даже повысьте его дозу. Но это путь в никуда.

    Проблема с флуоксетином, да ещё в такой большой его дозе лежит в той плоскости, что после прекращения его приёма он продолжает сохраняться в организме в виде активного метаболита норфлуоксетина в течение 2-3 недель. Таким образом, вам, прежде, чем начать приём другого антидепрессанта, воздействующего на синаптический серотонин, необходимо сделать перерыв в 2-3 недели во избежание развития серотониновой интоксикации.

    Что касается замены оланзапина другим представителем атипичных антипсихотиков, то вам будет иметь смысл попробовать заменить его кветипином в вечерней дозе 150-200 мг.